09:13

В ВКО задержан гражданин Абхазии, 10 лет разыскиваемый по подозрению в совершении убийства

В Восточно-Казахстанской области задержан гражданин Абхазии А. Нерсесян, 10 лет разыскиваемый по подозрению в совершении убийства, передает агентство со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел (ДВД) ВКО.
Алматы. 10 июня. "Казахстан Сегодня" - В Восточно-Казахстанской области задержан гражданин Абхазии А. Нерсесян, 10 лет разыскиваемый по подозрению в совершении убийства, передает агентство со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел (ДВД) ВКО.

"Сотрудниками приемника-распределителя ДВД ВКО в конце мая в селе Сугатовка Шемонаихинского района был задержан гражданин без определенного места жительства А. Нерсесян, 1964 года рождения, которого 10 лет разыскивала абхазская милиция за совершение убийства", - сообщили в пресс-службе.

По данным полиции, было установлено, что он является гражданином Республики Абхазия. Его подозревают в том, что 16 августа 1999 года он совершил убийство жителя села Мачара Гулрыпшского района Республики Абхазия - некоего Хачатуряна. Как выяснилось, они вместе с односельчанином пили спиртное, возникла ссора, через некоторое время Нерсесян выстрелом из охотничьего ружья 12 калибра смертельно ранил односельчанина. После совершения убийства первое время он скрывался в горах, затем отправился в Россию. В январе 2000 года приехал в Павлодар, где жили его родственники. В 2006 году он перебрался в город Шемонаиху, где и проживал у своих земляков, работая на свиноферме.

Как рассказали в полиции, данный факт получил подтверждение в правоохранительных органах Республики Абхазия.
Текст: yk
Теги:
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar