18:10

Утверждены новые тарифы Согринской ТЭЦ - Усть-Каменогорск

Региональным департаментом Агентства РК по регулированию естественных монополий утверждены новые тарифы и тарифные сметы Согринской ТЭЦ компании АЕS на производство тепловой энергии - с ростом на 29,57 процента.

Региональным департаментом Агентства РК по регулированию естественных монополий утверждены новые тарифы и тарифные сметы Согринской ТЭЦ компании АЕS на производство тепловой энергии - с ростом на 29,57 процента

Утвержденные тарифные ставки рассчитаны до конца 2010 года, и этот среднесрочный тариф поможет реализовать инвестиционную программу, утвержденную Министерством энергетики и минеральных ресурсов РК.

Следует также добавить, что инвестиционная программа АЕS Согринской ТЭЦ, в которой ключевым аспектом является замена турбины, также одобрена экспертным советом и утверждена департаментом АРЕМ в полном объеме.

Итак, тарифы на производство тепловой энергии утверждены с дифференциацией: для отпуска с коллектора - 1841,51 тенге/Гкал, а для отпуска в сети – 950 тенге/Гкал.

Кроме того, отпускной тариф для населения приравнен к общегородскому тарифу по оплате услуг теплоснабжения – по 1779,81 тенге/Гкал.

Новые тарифы будут действовать с 1 июля.

Источник: КАЗИНФОРМ, Людмила Малько

Текст: yk
Теги:
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar