10:47

В ВКО ремонт дорог ведется с нарушением технологий

В Бородулихинском районе Восточно-Казахстанской области ремонт дорог ведется с нарушением технологий, передает корреспондент  агентства "Казахстан Сегодня" со ссылкой на пресс-службу акима области.
Семей. 6 июня. "Казахстан Сегодня" - В Бородулихинском районе Восточно-Казахстанской области ремонт дорог ведется с нарушением технологий, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу акима области.

По информации пресс-службы, аким ВКО Бердыбек Сапарбаев во время рабочего визита в Бородулихинский район обратил внимание на качество производимого дорожного ремонта. В частности, в данном районе ежедневно производится ямочный ремонт на 1,5 - 2 километрах дорожного полотна. Однако дорожные строители не смогли ответить на вопрос акима: "Сколько продержится такой ремонт на дороге?"

"Вместе с тем ямочный ремонт, осуществляемый ПДУ-9, ведется с нарушением технологии. Ремонт ведется вручную, хотя для проведения данных работ у них имеется спецоборудование "Фреза". Не соблюдается ни глубина вырубки, ни площадь латки в соответствии с существующими нормами", - пояснили в акимате.

Как сообщалось ранее, Б. Сапарбаев освободил от должности директора коммунального государственного предприятия (КГП) "ОблШыгысЖол" Александра Федосова за неудовлетворительные результаты ремонта дорог в Семейском регионе.

"Руководитель коммунального предприятия уже неоднократно получал замечания, однако выводов не сделал. Свидетельство тому - качество ремонтных работ на автомобильной трассе до аэропорта города Семея", - пояснил аким.

"Теперь мне понятно, почему мы каждый год тратим огромные средства, ремонтируем дороги, а их как не было, так и нет! Все это по причине халатного отношения к своим прямым обязанностям!" - заявил глава региона. Аким области отметил, что регулярно будет лично осматривать ремонтируемые участки автомобильных дорог.
источник: http://www.kt.kz/
Текст: yk
Теги:
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar