"Джунгарский массив состоит из целого ряда хребтов - крайне важных в качестве миграционного коридора между горными системами юга ареала ирбиса - Гималайско-Тяньшанской системой и северной - Алтае-Саянской. Заповедника, а именно этот тип особо охраняемых территорий (ОПТ) - самый эффективный из всех, на Джунгарском Алатау до сих пор нет", - пояснил О. Логинов.
«Мы отстояли тебя, Сталинград» - под таким названием сегодня в областном историко-краеведческом музее пройдет встреча участников Великой Отечественной войны с учащимися школ, посвященная 67 годовщине разгрома немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом.
В ближайшее время на экраны Усть-Каменогорска выйдут новые фильмы: "Любовь в большом городе 2", "Мы из будущего 2", "О чём говорят мужчины", "Парочка полицейских", "Битва титанов".
В этом году уровень снега в Зайсанском районе, Восточно-Казахстанской области, превышает норму в 7 раз, что может повлечь за собой угрозу переполнения Уйденинского водохранилища и затопления нескольких населенных пунктов
В городе Риддер Восточно-Казахстанской области во Дворце культуры прошел первый городской фестиваль «Да здравствует шансон» с участием местных исполнителей.
В Усть-Каменогорске создается аллея памятников коммунистическим деятелям. Об этом заявил на отчетной встрече c жителями города аким Восточно-Казахстанской области Бердыбек Сапарбаев.
В пятницу с 17 часов и до позднего вечера была отключена электроэнергия в нескольких крупных районах города и пригородах. Переполох в городе вызвал и тот факт, что даже в тех районах, где электроэнергия не отключалась, в домах не работали телевизоры