01:04

ВХЛ. «Казцинк-Торпедо» — «Сокол» 5:1

 Новогоднее настроение подарили «торпедовцы» своим болельщикам, обыграв в заключительном матче года красноярский «Сокол»! Победа с крупным счетом – пять заброшенных шайб и лишь одна пропущенная. Жаль, не состоялся «сухарь» у Андрея Янкова. 5:0 вели хозяева льда по ходу третьего периода, но на 54 минуте гости сумели забить гол «престижа».

  В этом матче «торпедовцы» перешагнули рубеж в сто шайб сначала сезона. Автором юбилейного гола стал Сергей Александров, открывший счет встречи.
  Еще одним подарком для болельщиков стало послематчевое шоу с участием финалисток конкурса «Мисс «Казцинк-Торпедо». Очаровательные красавицы просто покорили трибуны! Церемония награждения прошла по классическому сценарию конкурсов красоты – с интригой до конца и вскрытием конвертов с именами Мисс и Вице-мисс клуба. Чтобы поддержать финалисток, а также поблагодарить своих болельщиков за поддержку в течение года «торпедовцы» устроили ответное шоу. Командная «рыбка» на льду – такого усть-каменогорский Дворец спорта еще не видел!
  Завершил праздник финал акции по сбору Новогодних подарков для воспитанников детских домов. На этот раз Деду Морозу и Снегурочке потребовались даже санки, чтобы увозить с поля объемные мешки. Уже завтра все собранные подарки начнут развозить по детским домам, а на сайте клуба будет представлен подробный фотоотчет.

По окончании матча «Казцинк-Торпедо» – «Сокол» наставники команд прокомментировали игру.
Душан Грегор, главный тренер ХК «Сокол»:
– Мы показали желание играть. Но, к сожалению, не выполнили установку. Команда меня не поняла, я хотел совершенно другой игры, не ту, что мы показали. Играли открыто, много играли вперед, назад не играли, сделали много ошибок. Соперники нас за каждую ошибку в нашей зоне наказывали. Соперник – очень качественная, хорошая команда. Когда забивают один-два гола, потом три-четыре, потом тяжело играть. Нам нужно возвращаться к той игре, которую мы играли – дисциплинированно, качественно. Поздравляю соперника с победой!
Игорь Дорохин, и.о. главного тренера «Казцинк-Торпедо»:
– В начале игры у соперника были очень острые, хорошие моменты. Здорово выручил вратарь – Андрей Янков. Потом мы забили один, два гола – для нас уже было легче психологически после таких тяжелых игр, как предыдущие. Ну, и потом кураж поймали! На контратаках – это наша игра. Я думаю, все довольны результатом – болельщики и мы тоже со своей стороны. Команда в последней игре в этом году реабилитировала себя перед зрителем. Ребята выполнили установку. Я доволен. От лица команды благодарю всех наших болельщиков за поддержку и поздравляю с наступающим Новым годом!


Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск) — Сокол (Красноярск) – 5:1 (1:0, 4:0, 0:1).


Казцинк-Торпедо: Янков; Штайгер – Родионов, Шин – Есиркенов – Рымарев; Колесников – Сергиенко, Огородников – Семёнов – Рифель; Коледаев – Устюжанин, Александров – Бывальцев – Майер; Метальников – Курачёв, Казначеев – Петров – Савенков.
Сокол: Евдокимов; Орлов – Селуянов, Каравдин – Первухин – Раенко; Синицын – Меньшиков, Крюков – Дударев – Васильев; Апполонов – Курдюков, Пасенко – Потылицын – Севастьянов; Перемикин – Паленга, Пашков – Бадрутдинов – Репьях.
Шайбы:
1:0 – Александров (Майер, Бывальцев, 10.44).
2:0 – Шин (Штайгер, Рымарев, 20.33).
3:0 – Петров (Савенков, Казначеев, 33.15).
4:0 – Рымарев (Есиркенов, Колесников, 34.16).
5:0 – Майер (Бывальцев, Александров, 37.39).
5:1 – Раенко (Дударев, Каравдин, 53.45).

Судьи: А. Таранов (Ярославль), Ф. Тугушев (Москва), И. Ягубкин (Череповец).
Броски: 30 (8+11+11) — 44 (10+17+17).
Вбрасывания: 25 (8+11+6) — 38 (9+10+19).
Реализация большинства: 0/3 — 0/5.
Штрафное время: 10 (6+2+2) — 6 (2+4+0).
Штраф: Александров (2), Майер (4), Петров (2), Савенков (2) — Меньшиков (2), Крюков (2), Орлов (2).

Усть-Каменогорск. 26 декабря. ДС им. Бориса Александрова. 1500 зрителей.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar