09:58

ВХЛ. «Казцинк-Торпедо» — «Мечел» 6:3

ВХЛ. «Казцинк-Торпедо» — «Мечел» 6:326 ноября усть-каменогорские «торпедовцы» принимали на своем льду очередного соперника в рамках чемпионата ВХЛ – челябинский «Мечел». 
После серии поражений на выезде победа была необходима как воздух, и она свершилась! Устькаменогорцы взяли верх – 6:3.

Хозяева открыли счет уже в начале стартовой двадцатиминутки. Шайбу в ворота Александра Данилишина мощным броском от синей линии отправил Евгений Штайгер. Но вскоре свою команду выручил Дмитрий Цыбин – совершив стремительный сольный проход к воротам, нападающий реализовал численное преимущество «Мечела». 
Второй период остался за устькаменогорцами. Еще две шайбы в актив команды добавили Вадим Рифель и Алексей Широков. После чего челябинцы сменили вратаря. На последний рубеж встал знаменитый Егор Подомацкий. Но и ему в третьем периоде достались три шайбы. 

Финальная треть матча оказалась богатой на голы. Гости дважды сокращали отрыв до минимума, но хозяева оба раза возвращали свое преимущество в две шайбы. Дубль оформил Александр Казначеев. И уже под занавес встречи шайбой отметился его партнер по звену Константин Савенков. В итоге, 6:3 в пользу «Казцинк-Торпедо». 
Казначеев и Савенков набрали за игру по три очка каждый. С таким же результатом окончил матч многоопытный Штайгер. Здорово помог команде вратарь Сергей Огурешников. 

Главный тренер «Казцинк-Торпедо» Олег Болякин прокомментировал встречу: 
– У нас был неудачный выезд. Очень много пропустили необязательных шайб, очень слабо сыграли в обороне, очень слабо сыграли наши вратари. Мы провели одну игру в Рязани, затем перелет, две игры в Донбассе, и через день – матч в Балашихе. Получилось, за четыре дня три игры. И по состоянию команды я видел, что функционально она подсела. Домой приехали, немножко поработали над физикой, уделили внимание игре в большинстве. Отрадно, что игроки выполнили установку. Хотя конечно игра состоит из ошибок – и третий гол необязательный, и второй, когда в меньшинстве вроде отработали и 3 на 5, и 4 на 5. Мы требуем от игроков, чтобы они ложились под шайбу, но пока только молодые ложатся, а взрослые игроки считают: там есть вратарь, он поймает. Вот из-за этого и получаем такие нелепые голы. Я думаю, будем требовать, докажем, что нужно работать на команду, а не на себя. 

Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск) — Мечел (Челябинск) – 6:3 (1:1, 2:0, 3:2).

Усть-Каменогорск. 26 ноября. ДС им. Б. Александрова. 3500 зрителей.

Судьи: Д. Волошин Д. (Новосибирск), К. Чубыкин (Новокузнецк), В. Бедарев (Прокопьевск). 
Казцинк-Торпедо: Огурешников; Колесников – Штайгер, Рифель – А. Широков – Шин; Петушкин – Шемелин, Берников – Вейссманн – Майер; Корабейников – Коледаев, Дударев – Смольянинов – Савенков; Г. Петров, Казначеев – А. Петров – Ясс. 
Мечел: Данилишин (35.14 Подомацкий); Воронов – Бобин, Цыбин – Дугин – Карпов; Ушаков – Гевель, Приданников – Абдулкадиров – Козловский; Лукьянчук – Костромитин, Елизаров – Власов – Тополь; Парамонов – Манухов, Чистяков – Панасенко – Филонов. 

Шайбы:
1:0 – Штайгер (Ясс, 03.17). 
1:1 – Цыбин (Бобин, Дугин, 06.57 – бол.). 
2:1 – Рифель (Шин, Штайгер, 32.24). 
3:1 – А. Широков (Штайгер, 35.14). 
3:2 – Гевель (Приданников, Абдулкадиров, 45.04 – бол.). 
4:2 – Казначеев (Дударев, Савенков, 48.53). 
4:3 – Карпов (Подомацкий, Дугин, 54.06 – мен.). 
5:3 – Казначеев (Савенков, 54.46). 
6:3 – Савенков (Казначеев, Дударев, 56.11). 
Броски:
50 (16+20+14) — 29 (8+9+12). 
Вбрасывания:
53 (20+15+18) — 14 (5+2+7). 
Реализация большинства:
0/4 — 2/3. 
Штраф:
8 (4+0+4) — 10 (6+2+2).


http://www.kazzinc-torpedo.kz/show/2011-330.html
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar