00:42

ВХЛ. «Ариада-Акпарс» — «Казцинк-Торпедо» 5:4 Б

Второй матч подряд заканчивается для «торпедовцев» буллитами! На этот раз в основное и дополнительное время устькаменогорцы не смогли «выяснить отношения» с волжской «Ариадой-Акпарс».

Игра прошла очень напряженно. «Торпедовцы» трижды сравнивали счет и один раз выходили вперед. На протяжении всего матча разница шайб у соперников была минимальной. Основное время завершилось ничьей 4:4, причем, перевести игру в овертайм усть-каменогорцы смогли уже на исходе третьего периода. Дополнительное время не принесло изменений в счете. В буллитах удача была на стороне хозяев льда. В итоге – 4:5.

– Сложная игра. Команды играли от обороны. На контратаках. Забивались голы в большинстве. В буллитах тоже, чуть больше повезло сопернику. А так в принципе равная игра, – прокомментировал встречу наставник «торпедовцев» Игорь Дорохин.

– Игра понравилась, по сравнению с предыдущим матчем. Сегодня ребята выглядели совсем по-другому. Согласен с коллегой, победить мог и соперник. Моменты были и у соперника, и у нас, – отметил главный тренер ХК «Ариада-Акпарс» Ильнур Гизатуллин.

Ариада-Акпарс (Волжск) — Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск) – 5:4 (1:0, 1:2, 2:2, 0:0, 0:0, 1:0).

Ариада-Акпарс: Литвинов; Коренков – Банцерев, Гутов – Зачупейко – Фахрутдинов; Ал. Ложкин – Капотов, Ан.Ложкин – Климчук – Кочетков; Фаст – Петров, Раисов – Ногин – Шепелев; Стребков, Писарев – Чистяков – Голубничий.
Казцинк-Торпедо: Полошков; Шемелин – Штайгер, Шин – Есиркенов – Рымарев; Сергиенко – Колесников, Рифель – Токарев – Огородников; Коледаев – Устюжанин, Майер – Овчинников – Волжанкин; Курачёв – Корабейников, Петров – Бывальцев – Александров.