18:39

В Усть-Каменогорске стартовал международный турнир по боксу

В Восточном Казахстане стартовал международный турнир по боксу среди юниоров. На соревнование, посвященное юбилею Независимости, прибыли лучшие спортсмены из России, Азербайджана, Узбекистана, Кыргызстана и Монголии. В целом около 300 участников.
Поддержать молодых боксеров и пожелать им удачи прибыли Олимпийские чемпионы мира по боксу Ермахан Ибраимов и Серик Сапиев. В ходе торжественной церемонии открытия турнира мастера своего дела отметили, что на востоке страны большое внимание уделяется развитию спорта. Чемпионы поблагодарили руководство региона за внесенный вклад в развитие спорта, вручив акимату области памятный сувенир. 

«Восточный Казахстан - родина многих спортсменов, прославивших страну на международных соревнованиях. Все они начинали с таких турниров. С каждым разом, совершенствуя свое мастерство. Турнир по боксу способствует росту и развитию наших спортсменов. Уверен, что в будущем мы будем вами гордиться», - приветствовал молодых боксеров заместитель акима области Жаксылык Омар.

Турнир по боксу на призы акима области проходит впервые за последние три года. По словам организаторов, это соревнование нужно сделать традицией. Церемония закрытия турнира пройдет 13 февраля, сообщили в инфоцентре области.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar