15:34

В Усть-Каменогорске состоялся республиканский турнир "Зеленый мяч"

Воспитанники Теннисного центра «Smash» и гость из Астаны определили чемпиона республиканского турнира «Зеленый мяч», прошедшего в Усть-Каменогорске и приуроченного к 25-летию Независимости Республики Казахстан.

Всего на кортах собралось порядка 40 юных теннисистов от 9 до 10 лет.

По регламенту турнира игры проходили абсолютно за все места. Матчи основной сетки состояли из 2-х укороченных сетов до 4 геймов. При равном счете в партиях игрался тай-брейк до 7 очков. Спортсмены, уступившие в своих поединках основной сетки и разыгрывающие места с 5-го и ниже, играли 1 сет до 4 геймов.

Среди мальчиков на турнире первенствовал Аллар Аскеров, в финале переигравший столичного теннисиста Темирлана Карима – 5/4 (5/3), 4/2. Третьим стал Санжар Амангельды, вырвавший победу у Карима Жарбулова – 4/5 (3/7), 4/1, 7/2.

У девочек Малика Амиргалиева оказалась щедра на «подарки», раздав каждой из своих соперниц по две «баранки» на пути в финал. В решающем поединке Веронике Скребцовой удалось «зацепить» 1 гейм, но на судьбу титула это не повлияло. Победа за Маликой – 4/0, 4/1. Замкнула тройку призеров Мария Овчинникова, обыгравшая Мадину Базен – 4/0, 4/0.

Генеральный спонсор турнира – «Казцинк» –в честь знаменательной даты подготовил для спортсменов отличные призы: победители получили планшеты, финалисты и ребята, занявшие 3 места – сотовые телефоны, обладатели 4 мест – наборы теннисных мячей.

После окончания турнира дедушка Темирлана Карима Дауткан Мынышев, отработавший более 40 лет на СЦК, а затем уже на «Казцинке» и закончивший свою трудовую деятельность бригадиром на заводе по производству драгоценных металлов УК МК, поблагодарил всех за отличную организацию турнира, поздравил с праздником и пожелал всех благ и высоких спортивных достижений.

На этой приятной ноте завершился заключительный турнир 2016 года, прошедший на кортах ТЦ «Smash».


автор материала: Михаил Шушеньков

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar