18:16

В Усть-Каменогорске состоялся областной турнир по фехтованию

Спортсмены боролись за право участвовать в Кубке Республики Казахстан, сообщает Аltaynews.kz.

Соревнования проходили в двух возрастных категориях: кадеты – до 16 лет и юниоры – до 19 лет. К сожалению, данный вид спорта развит только в двух городах нашего региона – в Семее и Усть-Каменогорске.

Усть-Каменогорске. Тем не менее, Восточно-Казахстанская область является одним из лидеров республики в этом виде спорта и продолжительное время на равных соперничает с алматинскими фехтовальщиками. Возможность сразиться с нашими ребятами не упустила и главная семейская звезда фехтования – чемпион Казахстана Кирилл Павлов. Он и стал обладателем Кубка страны, как в младшей, так и в старшей возрастных категориях.

Но и восточноказахстанцы не ударили в грязь лицом. Двое наших спортсменов – Владислава Андреева и Алибек Сулейменов также стали призерами турнира. Однако если Владислава заняла первое место в обеих возрастных категориях, то Алибеку повезло меньше. В личных соревнованиях он занял только третье место.

Серебряными призерами домашнего кубка стали так-же устькаменогорцы – Артем Митрофанов, Молдыр Айбекова и Илья Смолинский, представительница Семея Даяна Мамырбекова. Третьи места помимо Алибека Сулейменова заняли Александра Хохлова, Анастасия Паринова, Алина Панасюк из Усть-Каменогорска, Амир Нигамтуллин и Иван Веременко из Семея.

Во второй турнирный день прошли командные соревнования. В обеих возрастных категориях лучшими были ребята из Усть-Каменогорска.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar