17:43

В Усть-Каменогорске состоялся Чемпионат города по водному поло

В центральном бассейне Усть-Каменогорска, по случаю Дня Первого Президента, состоялся Открытый чемпионат города по водному поло среди юниоров 2004-2006 г.р.
Этот конкурс стал отборочным во второй тур Чемпионата страны, который пройдет в Усть-Каменогорске в феврале следующего года.
Стоит отметить, что 2 недели назад эти молодые спортсмены заняли 2-е место на первом этапе Чемпионата Республики Казахстан в Алматы.

Таким образом на данных состязаниях соревновались почти 50 спортсменов из 7 команд водных спортивных центров и школ Усть-Каменогорска. Это команды «Восточно-Казахстанской легкоатлетической спортивной школы олимпийского резерва», «Алтай», «Восток», «Тайфун 06», «Алтай 2», «Восток-2» и «Девочки Усть-Каменогорска».
По итогам соревнований команда «Девочки Усть-Каменогорска» выиграла Чемпионат города. На втором месте оказалась команда «Восточно-Казахстанской легкоатлетической спортивной школы олимпийского резерва», а третье место занял «Алтай 02».