В Усть-Каменогорске День Республики отметили поднятием флага
В честь Дня Республики под гимн страны в исполнении военного оркестра там подняли государственный флаг Казахстана,. С приветственным словом выступил аким Восточно-Казахстанской области Нурымбет Сактаганов.
Этот знаменательный день олицетворяет многовековое стремление нашего народа к свободе и напоминает о непереходящей ценности суверенитета, - сказал Нурымбет Сактаганов. - Как подчеркнул глава государства Касым Жамарт Кемелевич Токаев, независимость - это высшая ценность, сберечь и укрепить которую - священный долг каждого казахстанца.
Сегодня в стране проводят масштабные реформы, направленные на защиту прав граждан и повышение благосостояния народа. Принятие новой народной конституции стало важным шагом на пути построения сильного, справедливого и процветающего Казахстана.
В своей речи глава региона также подчеркнул, что сегодня флаг Республики Казахстан гордо развивается по всему миру, олицетворяя достижения и международный авторитет страны. После церемонии для жителей и гостей города выступили творческие коллективы Усть-Каменогорска.
Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Устинка Live (@ustinkanews) prev next Следующая → Только самое важное в нашем Telegram-канале Темы: День Республики Праздники в Усть-Каменогорске Амфитеатр в Усть-Каменогорске.
Материал подготовлен редакцией Yka.Kz по сообщениям открытых источников.


Комментариев пока нет.
Регистрация не нужна. Напишите, что думаете.