18:21

В теннисном центре SMASH проводится отбор детей для бесплатных занятий

В Усть-Каменогорске активно реализуется программа Федерации тенниса РК «Теннис до 10», которой на сегодняшний день в областном центре охвачено около 700 детей. Это две школы и 5 детских садов. И если учащиеся школ (Назарбаев Интеллектуальная Школа и «Бриг») на занятия приезжают непосредственно в Теннисный центр, то самые юные – воспитанники детских садов – тренируются на местах. 
Первые навыки владения мячом и ракеткой дают малышам преподаватели физкультуры, прошедшие специальное обучение и получившие сертификаты. Периодически навещают своих подопечных и специалисты Теннисного центра, проводят мастер-классы. В течение этой недели такие мастер-классы под руководством чешского тренера Петра Сетински и регионального координатора программы «Теннис до 10» Михаила Шушенькова прошли в детском саду «Балбобек».
Цель этих занятий – отбор самых талантливых и перспективных детей в спортивные группы, которые будут заниматься в Теннисном центре «SMASH».

– Обучение в нашем центре для этих ребятишек будет бесплатным, – отмечает Михаил Шушеньков.

Данное мероприятие проводится по заданию Федерации тенниса РК, в частности ее исполнительного директора Диаса Доскараева, с целью увеличить количество детей, занимающихся теннисом в Республике, до 10 тысяч.
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar