18:05

В теннисном центре Smash прошел первый турнир 2015 года

Популярность большого тенниса в Усть-Каменогорске набирает обороты. В Теннисном центре корты заполнены в течение всего дня, и помимо спортивных групп здесь есть и любительские – как взрослы, так и детские.
Понятно, если ты любитель, то не претендуешь на большие спортивные достижения. Тем не менее, увлеченность теннисом и желание совершенствоваться в этом виде у любителей, порой, не меньше, чем у профессионалов. И конечно, одних только тренировок и товарищеских матчей им не достаточно. Поэтому в Теннисном центре регулярно проводят любительские турниры по разным возрастным категориям. В этом году первым прошел детский любительский турнир. Его участниками стали 27 подростков в возрасте от 12 до 16 лет из числа занимающихся в Теннисном центре.
В женской сетке турнира было 16 участниц, в мужской – 11. Турнир был разыгран по круговой системе (каждый играет с каждым), что увеличило число матчей и дало участникам отличную игровую и соревновательную практики. По итогам двухдневных баталий были определены победители и призеры. У мальчиков ими стали:

1 место – Дамир Чапатов;

2 место – Егор Зенков;

3 место – Диас Бекишев.

Все они занимаются у одного тренера, Евгения Нефедова.
У девушек тройку призеров составили:

1 место – Эвелина Пантелеева (тренер Евгений Нефедов);

2 место – Юлия Гурина (тренер Олег Потапов);

3 место – Алена Войнова (тренер Евгений Нефедов).

А в следующие выходные (17.01.2015) в теннисном центре стартует «Красный мяч» – первый турнир года по программе Федерации тенниса «Теннис до 10», в котором будут состязаться самые юные спортсмены в возрасте 6-8 лет.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar