17:06

Турнир по набиванию теннисного мяча на празднике Наурыз

Устькаменогорцы, которые обычно отмечают Наурыз на площади перед Дворцом спорта, уже привыкли к тому, что на этом празднике им обязательно предложат взять в руки теннисную ракетку. Уже 4 года подряд спортивные состязания, проводимые специалистами Теннисный центр «SMASH», являются частью общего праздника. Принять участие в них может любой желающий, так же как и традиционных народных забавах аударыспаке, алтыбакане и других.

В этом году в импровизированном турнире по набиванию теннисного мяча попробовали свои силы около 30 гостей праздника. Большинство из них впервые держали в руках ракетку.
– Цель наших ежегодных мероприятий – привлечь внимание людей к большому теннису, рассказать и показать, что в Усть-Каменогорске он есть, и, конечно, внести свой вклад в общую атмосферу праздника, – отмечает старший администратор Теннисного центра Андрей Данилов.

В этом году призы разыгрывались в трех номинациях. В первой, самой простой – обычное набивание – победителем стал Денис Данилов (144 набивания). Во второй – набивание со сменой стороны ракетки – не было равных Алексею Каткову (72 набивания). В третьей и самой сложной категории – набивание на ребре ракетки – победу праздновала Меруерт Келемеденова (51 набивание).

Все победители получили призы в зависимости от сложности номинации: набор теннисных мячей, блендер и термопот, соответственно.

Гостем праздника и судьей необычных соревнований стал специалист теннисного центра, прибывший в Казахстан из Чехии, Петр Сетински. Петр приехал в Усть-Каменогорск из Праги всего пару месяцев назад. Весенний новый год он встречал впервые. Петр попробовал традиционный Наурыз коже и даже испытал себя в аударыспаке.

Петр Сетински:

– Отличный праздник, веселый, хорошая погода, доброжелательные люди! Очень много традиционного спорта и всевозможных конкурсов. Мне очень понравился Наурыз!
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar