11:12

Три медали везет Трусов Роман со спартакиады народов Казахстана.

Награждение на 100 м Брасс - 1 место Трусов Роман, 2 место - Поляков Владислав, 3 место - Рыжков ЕвгенийОдна золотая, одна серебряная и одна бронзовая награда - таков урожай восточноказахстанских пловцов на Чемпионате Республики Казахстан, в рамках спартакиады народов. 

Все медали завоеваны спортсменом из Усть-Каменогорска - Трусовым Романом. 

В нелёгкой борьбе на дистанции 100 м брасс ему удалось опередить Чемпиона мира 2006 - Полякова Владислава и Бронзового призёра Чемпионата мира - Рыжкова Евгения. 

На дистанции 50м брасс он был вторым, и в последний день соревнований -  третьим на 200м брассом. 

Результат 1.02.21 на дистанции 100 м брасс позволил Роману закрепиться в Национальной сборной команде Республики Казахстан, выполнить норматив на Азиатские игры и молодежный Чемпионат мира, который пройдет с 16 по 21 августа в Перу. 

Мы все желаем ему удачи! 

Всего же Восточно-Казахстанскую область представляли пять спортсменов: мастер спорта Трусов Роман, кандидат в мастера спорта Айдарканов Елдар, Варакин Александр, Козлов Глеб и Безбородов Олег. 

Варакин Александр на дистанции 50м и 100м вольный стиль впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта. 

Все спортсмены - воспитанники старшего тренера области по плаванию - Сафоновой Анны Иосифовны. Выражаем ей огромную благодарность от всех родителей и пловцов. Роман сейчас тренируется в Алматы под руководством Смолеева Александра Николаевича. 

Поддержать Романа на его коронной дистанции - 100 м брасс - приехал руководитель управления спорта ВКО - Можанов Аскар Айжигитович

Соревнования по плаванию прошли в городе Астане в программе III Спартакиады Народов Казахстана. В соревнованиях приняли участие 156 спортсменов из 11 регионов. 



Видео победного заплыва




Предлагаем итоговые протокола с соревнований Скачать с сервера (240.5Kb) ]

Фото с соревнований будет представлено на сайте позже.
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 2
avatar
1 DJKR • 00:20, 11.07.2011 [Материал]
Поздравляю! Молодец! smile
avatar
2 Светик • 23:13, 11.07.2011 [Материал]
Рома, ты молдец!!! Гордимся тобой! Спасибо родителям и тренеру, что у нас есть такой спортсмен!
avatar