11:02

Торпедовцы уступили Ермаку 2:0

Торпедовцы уступили в первом матче выездной серии в Ангарске.

Перед выездом на игры, инициативная группа, из числа фанатов нашей команды, обратилась к руководству клуба с просьбой взять на выезд болельщиков. Администрация «Торпедо» в свою очередь пошла навстречу преданным болельщикам, и взяла в поездку с собой девять человек. Ребята на себе ощутили всё, что чувствуют хоккеисты в поездке. Но перейдем к самому матчу.

Ажиотаж вокруг игры в Ангарске был очень велик, в сибирском городе недалеко от Иркутска этот матч называли не иначе как «дерби». И не даром, команды за последние шесть лет очень хорошо знакомы с друг другом. Плюсом к принципиальности поединка стояло «сухое» поражение хозяев в Усть-Каменогорске в этом сезоне.

Игру команды начали без разведки, вихрем атак и уже на 6-ой минуте наши ворота спасла штанга, но в ответной атаке, тяжело было и голкиперу гостей, Евгений Гасников отлично бросал сходу. На 14-ой минуте Максим Юшков был активнее и настойчивее на нашем пятке и забил первую шайбу, как оказалось позднее решающую. В целом же небольшим преимуществом в первом периоде владели хозяева, но счет до перерыва остался неизменным.

Второй период прошел под диктовку игроков «Торпедо». Видимо вдохновленные словами Мисхата Фахрутдинова в перерыве, и подгоняемые своими болельщиками, пришедшими на матч, торпедовцы с самого начала второго периода пытались переломить ход игры. Наилучший шанс для этого был у Аркадия Шестакова, который получив пас из-за ворот не смог попасть по шайбе, чтобы замкнуть шайбу в практически пустые ворота.

В третьем периоде накал на площадке был таким, что трещали борта, в прямом смысле слова, в одном из моментов Павел Канарский применил силовой прием против нападающего хозяев, и они вместе разбили стекло около нашей скамейки запасных. Павел получил порезы руки, но игру, несмотря на это продолжил. Торпедовцы с головой уходили в атаку стремясь сравнять счет. «Ермак» же действовал на контрвыпадах. Александр Швецов в одной из таких атак мог решить исход игры, но Михаил Демидов уже лежа на льду каким-то чудом спас ворота. В конце матча Мисхат Фахрутдинов пошел ва-банк сменив вратаря на шестого полевого, но пользы это не принесло. За секунду до конца матча Валентин Милюков поставил точку в матче. 2:0 – победа ангарчан.

Ермак (Ангарск) – Торпедо (Усть-Каменогорск) – 2:0 (1:0; 0:0; 1:0).

10 декабря. Ангарск. 4725 зрителей.

Главный судья: Петухов Дмитрий.
Линейные судьи: Аверченко Вадим, Косарезов Константин.

«Ермак»: Франскевич (Козубенко); Попов – Дыньков, Юшков – Чубыкин – Швецов; Милюков – Рыбалко, Чиглинцев – Озолиньш – Архипов; Яценков – Наумов, Иванов – Золотухин – Яковлев; Щербов, Филонов – Фефелов – Столяренко; Агеев.

«Торпедо»: Демидов (Янков); Канарский – Тунхузин, Упитис – Белухин – Стасюк; Карпов – Кутугин, Жиляков – Гасников – Шин; Фадеев – Метальников, Есиркенов – Исламов – Елизаров; Фомичев, Савенков – Козлов – Шестаков.

Шайбы:

1:0 – Юшков (Чубыкин, 14.49).

2:0 – Милюков (Дыньков, 59.59 – ПВ).

Броски: 30 (14+9+7) – 35 (12+13+10).

Вбрасывания: 32 (12+13+7) – 38 (13+11+14).

Штрафное время: 4 (2+2+0) – 2 (2+0+0).

Штраф: Озолиньш (2), Попов (2) – Елизаров (2).

Послематчевая пресс-конференция:

Мисхат Фахрутдинов, главный тренер «Торпедо»:

- При неплохой игре мы не смогли добыть очки, проиграли свой «пятак». Пропустили гол, недоработав на «пятачке». Во втором периоде наладили игру, надо было забивать. В третьем грамотно оборонялся соперник, что говорить… Тут сказалось наличие игроков, которые могут оборонять свой «пятак». Мы к сопернику не пробились. Мощные игроки «Ермака» не дали это сделать. У нас не хватило ни силенок, ни пробивной мощи. Сейчас на одной технике ничего не выиграешь. При игре 6 на 5 нужно иметь хладнокровие, что поделаешь. Будем работать, делать перестановки, и движемся дальше.

Марат Аскаров, главный тренер «Ермака»:

- Спасибо болельщикам за поддержку. По игре повели 1:0, и по ходу всего матча дотерпели, выстояли и добыли три очка, которые нам очень нужны. Всем ребятам спасибо, готовимся к следующему матчу.