08:59

«Торос» (Нефтекамск) – «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) 2:3

31 января в Нефтекамске «Казцинк-Торпедо» встречался на выезде с очередным соперником. ХК «Торос» из Республики Башкыртостан уже давно прочно занимает вторую строчку турнирной таблицы «Востока».

«Торпедовцы» первыми открыли счет, Евгений Штайгер на 12-й минуте мощным броском застал врасплох голкипера хозяев Никиту Давыдова. Первый Казцинк-торпедо, хоккей, усть-каменогорскпериод так и закончился с минимальным преимуществом устькаменогорцев. Во втором хозяева дважды реализовали большинство и вышли вперед, но не смогли удержать победный счет и на 56-й минуте третьего периода уже «Казцинк-Торпедо» разыграл лишнего – Андрей Трощинский на пятаке подставил клюшку под бросок все того же Штайгера.
Овертайм победителя не выявил, и последовали буллиты, где свое слово в очередной раз сказал защитник «торпедовцев» Евгений Штайгер. Из 4 буллитных побед устькаменогорцев в этом сезоне – 3 решающих броска на счету Евгения.

Андрей ПСАРЕВ, старший тренер ХК «Казцинк-Торпедо»:
– Победе очень рады, тем более, что не смогли привезти полный состав. Часть игроков болеет, другие вызваны в Национальную сборную. Хотя, в случае поражения это не было бы оправданием.
Ребят настраивали на борьбу до самой последней минуты в матче. В таких играх как никогда важно проявить характер, показать настоящую мужскую выдержку. Сегодня ребята выполнили все тактические установки и в итоге вырвали победу.

31.01.2011 г. ВХЛ. Регулярный чемпионат. Нефтекамск. 1950 зрителей.
«Торос» (Нефтекамск) – «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) 2:3 (0:1;2:0;0:1;0:0;0:1).
Судьи: Пьянков К. (Пермь), Осин К. (Самара), Цицаров В. (Тольятти).