20:36

Теннисный турнир "Красный мяч" в Усть-Каменогорске

Корты меньшего размера, мячи меньшей накачки, упрощенные правила – все сделано для того, чтобы даже самые маленькие могли почувствовать вкус большого спорта. И, действительно, страсти на спортивной площадке, где за звание победителя боролись 6-8-летние мастера ракетки, кипели не шуточные. 14 мальчишек и 18 девчонок в борьбе за свой первый чемпионский титул должны были преодолеть два этапа. Первый – отборочный, второй – матчи плей-офф, где проигравший сходит с дистанции. До финалов, таким образом, дошли самые стойкие. Такими же получились и сами финальные матчи – и у мальчиков, и у девочек интрига сохранялась до конца, а, казалось бы, уже проигрышные счета в упорной борьбе превращались в победные! В обоих финалах были сыграны все три сета. У девочек Аделя Садыкова одержала верх над Марией Овчинниковой 10:9, 7:10, 10:9. У мальчиков Савва Каретин в последнем сете буквально вырвал победу у Егора Брота 10:6, 4:10, 10:9.

Адель и Савва впервые в своей жизни стали победителями турнира и поднялись на 1-е место пьедестала почета. Остается добавить, что юным чемпионам шесть и восемь лет, соответственно.