18:16

Теннисный центр SMASH в Усть-Каменогорске продолжает программу "Теннис до 10"

«Теннис до 10» – это международная программа, которая успешно реализуется по всему миру. Она предполагает игровой метод обучения, начиная уже с детского сада. Тренеры рассказали преподавателям о современной методике тренировок, показали различные упражнения на развитие ловкости, реакции и координации, а также отработали удары с ракетками.

В этом возрасте дети занимаются с использованием адаптированного оборудования – мячи с меньшим давлением, маленькие сетки и ракетки, что позволяет ускорить процесс обучения и избежать травматизма. Этот проект дает возможность большому количеству детей попробовать себя в игре, расширить базы для занятий и разнообразить обычные занятия физкультурой, что приведет к повышению общего уровня игры в стране. Ежегодно в Усть-Каменогорске под эгидой программы «Теннис до 10» проходит 9 турниров. На сегодняшний день занятия организованы в 6 детских садах города. Все преподаватели прошли соответствующую сертификацию Федерации тенниса Казахстана.

30 января, в 10.00 часов, в Теннисном центре «Smash» состоится День открытых дверей.

Во время мероприятия все присутствующие смогут посмотреть Республиканский турнир по теннису среди игроков 6-8 лет и ознакомиться в целом с работой центра.

Спорткомплекс расположен в г. Усть-Каменогорске, ул. Жибек Жолы, 127 (Левый берег, экологический парк). Телефоны для справок: 8 (7232) 21-67-17, 21-67-14.


автор: Михаил Шушеньков



Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar