16:08

Стрельба, настольный теннис, волейбол, гандбол

Соревнования по различным видам спорта, с участием спортсменов Усть-Каменогорска, прошли за прошедшую неделю.

Стрельба - Фотоальбом с соревнований (фотограф Валерий Голых)

Спортивная стрельба в Усть-Каменогорске, Усть-Каменогорск, спорт7 мая в стрелковом тире «Акбарс» прошли заключительные соревнования Спартакиады ветеранов, посвященной 65-летию Великой Победы.
Первое место в стрельбе из пневматической винтовки и пистолета у Айгуль Саиндиновны Джанияро-вой. На втором-третьем местах - Нина Петровна Бронникова и Таисия Ермолаевна Полухина.
У мужчин-ветеранов не было конкурентов Марату Викторовичу Прищепчику. Алексей Иванович Ермаков занял второе место, Владимир Владимирович Федоровский - третье.

Волейбол

В Хромтау завершился пятый, заключительный тур XVIII чемпионата Казахстана среди мужских команд высшей лиги, группа Б. В связи с неявкой кыргызстанского «Сапам-Алина» - сами понимаете, какое положение сейчас в Бишкеке -команде засчитано поражение во всех встречах этого тура со счетом 0:3 (0:25; 0:25; 0:25). Усть-каменогорский «Шыгыс-ВКГТУ» выиграл четыре встречи из пяти, уступив лишь хозяевам площадки - 2:3.
Тройка призёров чемпионата выглядит следующим образом:
1.  «Казхром-2» - 38 очков.
2.  «Шыгыс-ВКГТУ» - 35 очков.
3.  «Тараз-ТарГУ» - 31 очко.
Затем идут «Коркыт-Ата-KMУ», Кызылорда; «Салам Алик», Бишкек, «Динамо-КИнЭУ», Костанай.

Гандбол

В Алматы прошел пятый тур чемпионата Казахстана по гандболу среди женских команд суперлиги.По итогам соревнований на первом месте в гурнир-ной таблице расположилась команда «Сейхун-Кам-КГУ» (46 очков). На пять очков от подопечных Вячеслава Кима отстают алматинки. На третьем месте расположился усть-каменогорский «Адиль». Команда «Или» из Алматинс-кой области четвертая, шымкентский «Казыгурт» замкнул пятерку команд, вышедших в плей-офф чемпионата.

Настольный теннис

В департаменте по ЧС прошел турнир по теннису, посвященный памяти Владимира Чукурова, одного из знаменитых теннисистов Востока прошлого века.

Больше 30 человек, в основном спортсмены и со трудники ДЧС ВКО, приняли участие в состязании. 8 финале встретились два кандидата в мастера спорта, два Сергея - Литвинов и Иванов. Победу одержал тренер ДЮСШ №4 Сергей Литвинов. На втором месте -Сергей Иванов. Замкнул тройку тоже Сергей - Кириченко, начальник управления военно-мобилизованной подготовки и специальной работы.