17:54

Сборная МЧС РК в зимней спартакиаде среди министерств заняла первое место

Сборная команда МЧС РК в зимней спартакиаде среди министерств заняла первое место.

В состав команды вошли представители служб Уральска, Астаны, Темиртау, Павлодара и ВКО. Спартакиада проходила по двум видам спорта: лыжная гонка и конькобежный спорт.

Восточно-Казахстанскую область в сборной МЧС представляли два сотрудника из Риддера - радиотелефонистка  Оюунгэрэл Цагаанбаатарын и водитель пожарной части Владимир Борисов.

На дистанции 1 км юная спортсменка из Риддера заняла второе место, но уже на катке Оюунгэрэл показала отличные результаты. В стометровке - первая и на дистанции 500 метров - вторая.

Отличился и Владимир Борисов. Пожарный первым пришел в лыжной гонке, опередив своих соперников. Он с легкостью преодолел дистанцию 2,5 км. Однако на дистанции 300 метров Борисов пришел третьим, но уже на 1000 м подтянулся и принес в копилку сборной команды второе место. В конечном итоге, подсчитав все первые места, очки и баллы, сборная команда МЧС РК расположилась на первом месте, выиграв заслуженное золото зимней спартакиады среди министерств, рассказали в ДЧС ВКО.