18:09

Руководителем физической культуры и спорта ВКО назначен Аскар Можанов

Сегодня заместитель акима ВКО Жаксылык Омар представил коллективу управления нового руководителя .

– Все вы хорошо знаете Аскара Байжигитовича как заслуженного мастера спорта. Так же он до этого уже работал на посту руководителя управления спорта. Перед ним ставится много новых задач по развитию массового спорта и профессионального спорта. Я желаю плодотворной работы и хороших показателей, — сказал Жаксылык Омар.

Можанов Аскар Байжигитович родился 13 июня 1973 года в городе Усть-Каменогорске. В 1995 и в 2010 годах закончил Восточно-Казахстанский государственный университет им. С. Аманжолова по специальностям «Физическая культура и спорт» и «Государственное и местное управление».

С 1995 по 2004 годы занимал должности заместителя директора профессионального спортивного клуба «Алтай», затем заместителя начальника, начальника отдела спорта управления спорта и туризма Восточно-Казахстанской области.

В 2004-2009 годы возглавлял отдел физической культуры и спорта города Усть-Каменогорска.

С апреля 2009 года – заместитель начальника управления туризма, физической культуры и спорта ВКО. С мая 2009 года по октябрь 2011 года – начальник управления туризма, физической культуры и спорта Восточно-Казахстанской области. С октября 2011 года заместитель начальника, с ноября 2013 года начальник управления по мобилизационной подготовке Восточно-Казахстанской области.

Аскар Можанов является пятикратным чемпионом мира по кикбоксингу. Имеет звание Заслуженного мастера спорта, Почетного деятеля спорта Республики Казахстан.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar