14:34

Прорвало так прорвало!


Впервые два усть-каменогорца на пьедестале

    Этап Кубка мира в китайском Бейда стал по-настоящему прорывным для усть-каменогорских могулистов. Свои результаты улучшили почти все наши мастера этого вида спорта.

   Юлия Галышева сумела впервые в сезоне и во второй раз за карьеру взойти на подиум этапа Кубка мира. До соревнований в Китае Юлия становилась медалисткой только однажды – в 2010 году, когда выиграла этап в параллельном могуле во французском Мерибеле. В Китае Галышева заняла третье место. Ещё одна устькаменогорская могулистка Дарья Рыбалова в Китае впервые в своей карьере сумела подняться на 6 строчку по итогам этапа Кубка мира.+

   Ещё более успешным получился этот старт для лидера мужской сборной Дмитрия Рейхерда. Он уступил одному только лидеру сезона канадцу Мишелю Кингсберри и завоевал серебряную медаль. Для Дмитрия это уже четвёртое попадание на подиум. До этого счастливым для Рейхерда стал 2008 год, когда он в шведском Аре выиграл этап Кубка мира в параллельном могуле и завоевал «бронзу» в могуле индивидуальном. Ещё один раз подиум покорялся Рейхерду в 2010 году в американском Деер Вэлли. Любопытно, что все медали на этапах Кубка мира были завоёваны нашими могулистами в чётные годы. Повторится ли эта закономерность на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году?

oskemen.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar