19:56

Пять хоккеистов из Усть-Каменогорска включены в список кандидатов для участия в ЧМ-2016

Главный тренер сборной Казахстана Андрей Назаров прокомментировал расширенный список кандидатов в состав национальной команды на чемпионат мира по хоккею, который 6 мая стартует в Москве и Санкт-Петербурге.
 
- Сегодня важный день. Мы обнародуем список претендентов на поездку на главный хоккейный турнир планеты. Тренерский штаб сборной Казахстана весь сезон во всех лигах следил за талантливыми хоккеистами, которые могут помочь национальной команде выполнить поставленную задачу. Сейчас в списке 54 хоккеиста. Кто-то уже закончил сезон, для кого-то игры ещё продолжаются. Но это те, кого мы хотим видеть 7 апреля в Астане, когда стартуют тренировочные сборы. Это тренерский выбор. Задача менеджеров команды теперь обеспечить максимальную явку. Естественно, мы желаем «Снежным Барсам» и «Сарыарке» только побед. Ребята из ВХЛ и МХЛ могут присоединиться по ходу сборов, они и так сейчас получают отличную подготовку в режиме игр плей-офф.
 
- Обращает на себя внимание большое количество молодых хоккеистов. Треть претендентов – это игроки до 25 лет, есть совсем молодые ребята 95-го, 96-го года рождения? У них тоже есть шанс полететь в Москву?
- Конечно! Шанс попасть в основной состав есть у каждого, кто есть в этом списке. Мы намеренно привлекаем такое количество молодёжи. Хотим посмотреть на них, дать возможность проявить себя. Понятно, что задачи на турнир никто не отменял, но у нас есть хорошие молодые ребята, которым по силам отвоевать место в составе. В Москву полетят лучшие из лучших. По себе знаю, какие это особенные эмоции, когда читаешь свою фамилию в списке кандидатов в сборную. Это заставляет тебя работать на полную мощность, отдавать все силы и энергию, чтобы пробиться в состав. Мне, кстати, тоже не было 25 лет, когда я пробился в состав на чемпионат мира.

Представители Усть-Каменогорска:
Рымарев Евгений, Савицкий Кирилл, Фадеев Евгений, Шестаков Аркадий, Шин Александр



Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar