20:50

Первый официальный турнир 2015 года Красный мяч состоялся в Усть-Каменогорске

17 января в ТЦ «SMASH» состоялся первый официальный турнир нынешнего года – «Красный мяч», проходящий под эгидой программы федерации тенниса РК «Теннис до 10».

На корты вышли юные воспитанники теннисного центра в возрасте от 6 до 8 лет. В женской сетке за звание первой ракетки боролись 16 участниц, в мужской – 8.
Турнир прошел в два этапа. На первом этапе все игроки были разделены на подгруппы по 4 человека и провели свои матчи в формате тай-брейка до 7 очков по круговой системе – каждый сыграл с каждым. Два лучших игрока в подгруппе (наибольшее количество побед) перешли в следующий этап. Далее соревнования проводились по олимпийской системе – матчи навылет. Для победы на втором этапе игрокам необходимо было выиграть 2 тай-брейка, которые игрались до 10 очков. При счете 1/1 также игрался решающий тай-брейк до 10 очков.
У девочек в финальном матче встречались воспитанники одного тренера – Умида Шобидинова – Вероника Скребцова и Мария Овчинникова. Победу одержала Вероника со счетом 6/10, 10/8, 10/7.
А третье место разыграли Дарина Абишева и Аружан Смагулова. Сильнее оказалась Смагулова Аружан (тренер Игорь Дзабаев), счет матча 10/6, 7/10, 10/5. Но и старания уступившей в поединке Дарины не остались без внимания – юная спортсменка получила диплом «За волю к победе».
В матче за первое место у мальчиков убедительный реванш за поражение в прошлом финале «Красного мяча» взял Егор Брот. Он оказался сильнее Саввы Каретина и победил со счетом 10/8, 10/4.

Судьба бронзовой медали решалась в матче Карима Жарбулова и Никиты Сергеенко. Со счетом 10/6, 10/1 победил Карим. Все трое лидеров турнира мужской сетки тренируются под руководством Умида Шобидинова.


Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar