15:14

Первое поражение усть-каменогорского "Востока"

9 мая - Этот праздник со слезами на глазах.

Таким, как поется в известной песне, получился гостевой матч 3-го тура первенства Казахстана среди команд первой лиги для усть-каменогорского «Востока». Он играл в Эки-бастузе, аккурат в День празднования Победы.

Востоковцы неожиданно уступили команде хозяев, составленной из молодых футболистов и поэтому считавшейся записным аутсайдером. По ходу этого поединка, в котором территориальное преимущество имели гости, ничего не предвещало беды для ФК «Восток». Наша команда повела в счете в самом начале матча: Кожушко вывел «один в один» Павла Удалова и тот пробросил мяч мимо вратаря. Но за 11 минут до перерыва соперник выровнял положение.

Срезка Елубаева рукой в собственные ворота после борьбы с Удаловым в начале второй сороколятиминут-ки вновь вывела устькамено-горцев вперед Вот только эки-бастузцы не согласились с таким сценарием. В середине тайма он заработали пенальти: последовала фланговая передача, мяч угодил в кочку и после отскока в руку Кожушко. Так хозяева снова сравняли счет. А под занавес встречи и вовсе сумели забить победный гол - прошел удар метров с 16-ти низом в ближний угол.

ЭКИБАСТУЗ - ВОСТОК - 3:2 (1:1).

Голы: Удалов 6 (0:1), Аубакиров 34 (1:1), Елубаев 53 автогол (1:2), Ахметшарипов 59 пенальти (2:2), Рахметуллин 80 (3:2)
Предупреждены: Аубакиров 11, Изекенов 32, Шишкин 42, Воинов 43, Есимов 90+ - Володин 17, Забелин 27.

ЭКИБАСТУЗ: Елубаев, Кених (Тагиев 74), Бралин, Шишкин, Исаков (Жумкенов 57), Антоненко, Аубакиров, Барлы-баев (Айменов 89), Изекенов (Есимов 63), Ахметшарипов (Рахметуллин 81), Воинов.
ВОСТОК: Осипчук, Забелин, Володин, Климов, Кожушко, Шестаков (Авдеев 90), Малков, Жейлитбаев (Жумаха-нов 75), Лунев, Кисметов (Кенжеханов 89), Удалов (Ураз-бахтин 62).
Судьи: Бобров (Караганда), Валеев, Ложеницын (оба -Петропавловск).

9 мая. Экибастуз. «Шахтер». 2 300 зрителей.