23:59

Олимпийская чемпионка Рыпакова родила сына

  Олимпийская чемпионка Ольга Рыпакова, которая 12 июня родила сына, уже приступила к тренировкам в роддоме, сообщает корреспондент Vesti.kz.

  Второй ребенок в семье спортсменки появился на свет весом 3,5 килограмма и ростом 55 сантиметров. Ольга и Денис Рыпаковы также воспитывают 9-летнюю дочь. В настоящее время мама и малыш еще находятся в клинике, но уже готовятся к выписке.

- У нас все в порядке, чувствуем себя нормально, - сказала спортсменка. - Пока еще в роддоме, предварительно, может быть, завтра выпишут, но еще будет общий осмотр - после него скажут точно.

- Имя еще не придумали?

- Еще свидетельство о рождении не выдали, пока выбираем, но как получим первый документ, сразу объявим имя сына.

- Сын олимпийской чемпионки задатки спортсмена уже проявляет?

- Врачи сказали - настоящий спортсмен. Не могли запеленать, сказали что пеленки на себе рвет, очень сильный малыш. Думаю, в спорт обязательно пойдет. Со своей стороны будем приучать к здоровому образу жизни, а в плане профессионального спорта - это будет уже его выбор.

- Оля, а к тренировкам когда приступишь?

- Я уже тут тренируюсь, по лестницам хожу вверх-вниз, форму набираю потихоньку. Не лежу в постели, все время стараюсь ходить, чем-то заниматься. И сынок, как всякий мужчина, требует к себе повышенного внимания.

- Муж и дочка Настя уже видели малыша?

- Муж да, а Настя еще не видела, детей не пускают в роддом, но дома они с папой ждут с нетерпением нашей выписки.

  В Федерации легкой атлетике, поздравляя семью Рыпаковых с рождением сына, отметили, что уже ждут в рядах спортсменов нового чемпиона.

  Напомним, казахстанская легкоатлетка, специализирующаяся в прыжках в длину, тройном прыжке и семиборье, завоевала олимпийское "золото" в 2012 году на Играх в Лондоне. Ее муж Денис Рыпаков - заслуженный тренер Казахстана по легкой атлетике и персональный тренер спортсменки.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 3
avatar
1 Наташа • 18:15, 17.06.2013 [Материал]
Вот молодчина - все успевает!
Поздравляю от всей души!!!
avatar
2 yk • 22:45, 17.06.2013 [Материал]
Поздравляем!  first   
avatar
3 natalya • 00:49, 18.06.2013 [Материал]
Оля, от всей души поздравляем с рождением сына, здоровья вам,
avatar