20:50

Ольга Рыпакова выступила на чемпионате Казахстана в Усть-Каменогорске

Ольга Рыпакова наконец-то дебютировала на домашних соревнованиях. Причём первое же выступление в Усть-Каменогорске завершилось безоговорочной победой. Пока только в прыжках в длину — в этой дисциплине прима тройного прыжка решила «размяться» перед завтрашним главным блюдом!

После первой попытки лидировала вовсе не олимпийская чемпионка — Рыпакова сделала заступ. Бремя лидерства с самого начала взяла на себя Анастасия Кудинова из Караганды — 6,12 м. Прыжок неплохой. Однако уже вторая попытка Ольги оказалась не только зачётной, но и вывела хозяйку соревнований на первое место с результатом 6,36 м. Даже с этим результатом, как показали дальнейшие события, Рыпакова стала бы чемпионкой Казахстана. Вероятность такого исхода понимала и сама спортсменка, пропустившая четвёртую попытку. Однако королева своё слово всё-таки должна была сказать именно в концовке. В пятой попытке Ольга попросила у трибун поддержки, и под ритмичное хлопанье зрителей и даже соперниц «улетела» на 6,41 м!

— Результатом очень довольна, не ожидала, что будет именно так хорошо, — призналась Ольга Рыпакова после выступления. — Прыгается легко, с удовольствием. На тренировках были проблемы с длиной, но, как сказал тренер, «не умеешь ты на тренировках прыгать — прыгай на соревнованиях». И действительно, по технике лучше были прыжки, чем на отработке, и по ощущениям тоже всё складывалось лучше. Думаю, завтра будет всё так же замечательно.

Чемпионат Казахстана по лёгкой атлетике.
Прыжки в длину. Женщины 

1. Ольга Рыпакова (ВКО) — 6,41 м
2. Екатерина Эктова (СКО) — 6,21 м
3. Анастасия Кудинова (Караганда) — 6,12 м. 

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar