10:53

Ольга Рыпакова победительница «Бриллиантовой лиги»

 Казахстанская легкоатлетка Ольга Рыпакова стала победительницей "Бриллиантовой лиги" в тройном прыжке, передает корреспондент Vesti.kz.


 27-летняя Рыпакова одержала убедительную победу в финале "Бриллиантовой лиги", который прошел в бельгийском городе Брюссель. Казахстанка, прыгнув на 14 метров 27 сантиметров, в первой же попытке захватила лидерство. Но его смогла перехватить, главная соперница Рыпаковой в борьбе за победу в соревнованиях, украинка Ольга Саладуха - 14,40. Однако уже в следующей попытке казахстанская легкоатлетка, прыгнув на 14,62 метра, далеко оторвалась от преследователей.

  Третья попытка для олимпийской чемпионки Лондона стала еще удачнее, Рыпакова улетела на 14 метров 72 сантиметра. В четвертой попытке казахстанка решила передохнуть, а вот в пятой повторила свой второй результат. И конечно результат заключительного прыжка 14,55 метра уже не мог расстроить победительницу.

  Второй на последнем этапе стала Саладуха (14,40), а третье место заняла словенка Мария Шестак (14,10).

 В итоге главный приз соревнований (10.000 долларов США) в тройном прыжке достался Рыпаковой, для которой эта награда стала первой в карьере. Казахстанка набрала в сумме 24 очка, опередив Саладуху (14) и ямайскую спортсменку Кимберли Уильямс (6). 

  Отметим, что "Бриллиантовая лига" является ежегодной серией коммерческих соревнований по легкой атлетике, пришедшая на смену "Золотой лиге". Эти лиги организованы Международной Ассоциацией Легкоатлетических Федераций (ИААФ).

  Напомним, что Рыпакова совсем недавно стала победительницей Олимпийских игр, которые прошли в Лондоне.  

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 2
avatar
1 БИГ • 10:56, 08.09.2012 [Материал]
С ПОБЕДОЙ! first
avatar
2 yk • 11:28, 08.09.2012 [Материал]
Классно! Молодец!
avatar