18:21

Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск) — Ариада (Волжск) – 1:0 - Стартовый матч чемпионата ВХЛ

«КАЗЦИНК-ТОРПЕДО» – «АРИАДА» 1:0

Пресс-служба хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо»

Стартовый матч чемпионата ВХЛ выдался для «торпедовцев» напряженным. Впрочем, иного и не ждали. Волжская «Ариада», уступившая устькаменогорцам в предсезонном турнире в Кургане, была настроена на реванш и дала бой. Судьба встречи оставалась неизвестной до последних секунд.

Впервые стартовые домашние матчи сезона у «торпедовцев» открывал голкипер Андрей Янков. Своеобразный дебют удался на славу: заслуженный «сухарь» в противостоянии с бывшим одноклубником многоопытным Сергеем Огурешниковым. Впрочем, и тот ошибся на последнем рубеже лишь однажды. Единственная шайба в матче на счету новобранца «Казцинк-Торпедо» Максима Беляева. Стоит отметить, что одолеть «Ариаду» хозяевам помогло преимущество в два игрока. Гол «торпедовцы» забили в середине второго периода, в третьем не стали рисковать и сыграли на удержание счета.

Лучшими игроками матча стали: у «Ариады» – Сергей Огурешников, у «Казцинк-Торпедо» – Андрей Янков.

На послематчевой пресс-конференции наставники команд прокомментировали игру своих подопечных.

Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК «Ариада»:

– Хотел бы поздравить всех болельщиков с началом сезона. Команду соперника – с победой! Игра, наверное, понравилась всем. Хотя не было обилия голов, в чем вина вратарей той и другой команды. Держала в напряжении игра, много моментов не реализовали. В очередной раз реализовали большинство, мы этого сделать не смогли. С нулем игры не выигрываются.

Владимир Плющев, главный тренер «Казцинк-Торпедо»:

– Соперник приличный, обученный, с габаритными защитниками и нападающими. Команда соперника, я думаю, претендует на большие моменты. Поэтому мы так тяжело сегодня выиграли. Я не скажу, что мы легко выиграли и там на турнире (в Кургане). Реализовали большинство. Сегодня мы недостаточно хорошо сыграли в меньшинстве. Андрей Янков сыграл просто здорово. Но я могу сказать, чтобы не пропустить, ребята бились, создавали моменты. Ребята ошибались, и по молодости ошибались молодые защитники, но о том, что кто-то выпадал явно и откровенно, я бы не сказал.

Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск) — Ариада (Волжск) – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0).

Усть-Каменогорск. 9 сентября. ДС им. Б. Александрова. 3000 зрителей.

Судьи: А. Павлюченко, Н. Вилюгин, А. Ишков.

Казцинк-Торпедо: Янков; Шемелин – Устюжанин, Шин – Беляев – Рымарев; Корсунов – Меньшиков, А. Петров – Луговской – Огородников; Сергиенко – Г. Петров, Савенков – Плющев – Волжанкин; Курачев, Рифель – Токарев – Савицкий.

Ариада: Огурешников (59.48, 59.56 – 60.00); Фаст – Рязанов, Шепелев – Сарваров – Митряков; Банцерев – Ложкин, Мусин – Полянский – Гутов; Жуков – Петров, Сотников – Ногин – Писарев; Стребков – Шингареев, Зачупейко – А. Чистяков – Михайлов.

Шайбы:

1:0 – Беляев (Шемелин, Шин, 28.49 – 5х3).

Броски: 19 (7+8+4) — 33 (9+13+11).

Вбрасывания: 35 (9+9+17) — 30 (8+14+8).

Реализация большинства: 1/6 — 0/4.

Штрафное время: 10 (4+4+2) — 35 (27+4+4).

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar