09:43

«Казцинк-Торпедо» сравнивает счет в серии

Повторный матч с «Молотом», хоть и окончился с тем же результатом – 4:3 в пользу «Казцинка», прошел по более захватывающему сценарию.

Повторный матч с «Молотом», хоть и окончился с тем же результатом – 4:3 в пользу «Казцинка», прошел по более захватывающему сценарию.

«Торпедовцы» к началу второго периода вели 3:0, но к его концу гости сумели отыграть все пропущенные шайбы. В третьем периоде интрига была просто сумасшедшей, как и накал игры. На 54-й минуте хозяева вышли вперед. Чем ближе к концу финальной трети, тем выше напряжение, в итоге – массовая драка на льду и остановка игрового времени почти на 15 минут: сначала игроки выясняли отношения друг с другом в кулачном бою, потом судейский корпус разбирался с «кучей» штрафов. После незапланированного перерыва игра возобновилась. Пермяки, в последней попытке завершить серию здесь и сейчас, пробовали снять вратаря – безрезультатно. В итоге, «торпедовцы» одержали очередную победу – красивую и заслуженную.

А главными героями матча стали нападающие вновь созданной тройки Савенков-Касаткин-Казначеев. Звено и в первую победу вложилось – две шайбы из четырех на их счету. А сегодня у ребят просто бенефис: дважды отметился на табло Касаткин, по разу Казначеев и Савенков. У Александра Казначеева – вторая победная шайба в серии!

Что радует еще больше – и вчера и сегодня на льду была команда (не просто отдельные личности, отдельные игроки). После серии поражений ребята показали и доказали, что в пороховницах «Казцинк-Торпедо» есть еще порох! И даже если случиться так, что прошедшая игра будет последней, которую болельщики увидели в нынешнем сезоне, она будет достойным его завершением!

– Мы сделали выводы, сделали поправки, и команда сейчас выглядит неплохо, – прокомментировал матч Главный тренер «Казцинк-Торпедо» Олег Болякин, – Проявили бойцовские качества, молодцы ребята. Ту задачу, которую мы ставили на эти домашние игры – выполнили. Сейчас настраиваемся на Пермь, там такая же будет война, потому что все хотят попасть в полуфинал. Как нас руководство клуба настраивало, мы это задачу постараемся выполнить. Ребятам скажу большое спасибо за самоотверженность, которую они проявили. Думаю, игры доставили удовольствие зрителям.


11.03.2011 г. ВХЛ. Плей-офф. Усть-Каменогорск. ДС им. Б. Александрова. 4100 зрителей.

«Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Молот-Прикамье» (Пермь) 4:3 (2:0;1:3;1:0).

Главные судьи: Беляев С. (Воскресенск), Алексеев Д. (Новосибирск).

Линейные судьи: Максимов М. (Новосибирск), Москалёв М. (Новосибирск).

Составы:

«Казцинк-Торпедо» – Огурешников С. (00.00 – 34.14), Полошков И. (34.14 – 60.00).

Огородников А. – Трощинский А. – Рифель В., Штайгер Е. – Устюжанин Д.

Савенков К. – Касаткин К. – Казначеев А., Языков С. – Петров Г.

Валиуллин М. – Заржицкий Н. – Есиркенов Д., Шорохов А. – Мазунин Е.

Александров С. – Кузнецов С. – Басов С., Колесников В. – Елизаров С.

«Молот-Прикамье» – Евдокимов. (00.00 – 59.26).

Бергквист К. – Хульт Т. – Арекаев С., Егин В. – Заболотнев А.

Аверкин В. – Докшин И. – Незнамов А., Баркунов А. – Тезиков А.

Трофимов А. – Луговской В. – Кудашов А., Решетников С. – Петушкин А.

Деев М. – Кознев А. – Чистоклетов В., Молотилов Е. – Раисов А.

Шайбы:

1:0 – (17.12) Савенков К. ('+1').

2:0 – (19.09) Касаткин К. (Савенков К.).

3:0 – (20.43) Касаткин К. (Казначеев А.).

3:1 – (26.17) Решетников С. (Кудашов А. '+2').

3:2 – (33.18) Арекаев С. (Петушкин А. '+1').

3:3 – (34.14) Луговской В.

4:3 – (53.23) Казначеев А. (Савенков К., Петров Г.).

Реализация большинства: 1/8 – 2/6.

Броски по воротам: 40 – 50.

Вбрасывания: 35 – 35.

Удаления: 58 – 62.




Третий матч серии 1/4 финала конференции «Восток» против «Молота-Прикамье» «торпедовцы» сумели завершить победой.

Третий матч серии 1/4 финала конференции «Восток» против «Молота-Прикамье» «торпедовцы» Усть-Каменогорска сумели завершить победой. На усть-каменогорском льду пермяки уступили в одну шайбу – 3:4. Счет серии 2:1 в пользу «Молота». Сегодняшняя победа позволит «Казцинк-Торпедо» продолжить дальнейшую борьбу.

Игра развивалась по непростому для хозяев сценарию. Первый период, в котором было отдано немало сил и создано моментов больше, чем это удалось сопернику, прошел без изменений в счете. Во втором «торпедовцам» пришлось выступать в роли догоняющего – 0:1, 1:2. Ворота Романа Кузьмина распечатал Андрей Трощинский. Игру устькаменогорцев в этой двадцатиминутке ломали частые удаления. После перерыва хозяева, наконец, получили шанс: полторы минуты игры 5 в 3. И не упустили момент – счет сравнял Вадим Рифель. Чуть позже очередное численное преимущество реализовал Константин Савенков, блестяще доработав на добивании свою же шайбу. Гости не заставили долго ждать: через пару минут, разыграв «лишнего», возобновили интригу – 3:3. На 52-й минуте Александр Казначеев отправил в ворота «Молота» 4-ю шайбу, после чего команда сумела удержать лидерство до финальной сирены.

Эту победу, как принято говорить в спорте, «торпедовцы» сделали на «морально-волевых». Когда уже не остается физических сил, еще есть сила воли и сила духа. И их у наших ребят оказалось больше!

– Игра получилась очень зрелищная, очень напряженная, – прокомментировал встречу наставник гостей Николай Ванин. – Во втором периоде у нас был хороший шанс, играя 2 минуты 5 в 3 при счете 2:1. К сожалению, мы его не использовали. Забей мы тогда шайбу, было бы по легче, и могли бы игру довести до желаемого результата.

– Согласен с коллегой, игра была очень динамичная, интересная для зрителей, – отметил главный тренер «Казцинк-Торпедо» Олег Болякин. – Потому что было изобилие моментов что с одной стороны, что с другой. Сегодня мы создали звено: с двумя молодыми игроками поставили опытного Константина Касаткина. И рад, что два молодых наших парня забили по голу. И это были такие нужные шайбы. Мы были в долгу перед своими болельщиками. По ряду объективных причин меня не было с командой какое-то время. Конечно, когда отсутствует главный тренер, это не может не сказаться на игре. Но я должен был отдать последний долг своему отцу, я не мог не уехать. Сейчас выравниваем ситуацию. Благодарен ребятам за их самоотверженность и самоотдачу. Будем настраиваться на хорошую игру завтра. Тем более, что нам отступать некуда. Если у соперника еще есть запас побед, у нас этого нет.


10.03.2011 г. ВХЛ. Плей-офф. Усть-Каменогорск. ДС им. Б. Александрова. 4100 зрителей.

«Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Молот-Прикамье» (Пермь) 4:3 (0:0;1:2;3:1).

Главные судьи: Беляев С. (Воскресенск), Алексеев Д. (Новосибирск).

Линейные судьи: Максимов М. (Новосибирск), Москалёв М. (Новосибирск).

Составы:

«Казцинк-Торпедо» – Огурешников С. (00.00 – 60.00).

Огородников А. – Трощинский А. – Рифель В., Штайгер Е. – Устюжанин Д.

Савенков К. – Касаткин К. – Казначеев А., Колесников В. – Шорохов А.

Александров С. – Заржицкий Н. – Есиркенов Д., Языков С. – Петров Г.

Валиуллин М. – Гасников Е. – Елизаров С., Басов С. – Мазунин Е.

«Молот-Прикамье» – Кузьмин Р. (00.00 – 59.26).

Бергквист К. – Хульт Т. – Арекаев С., Егин В. – Заболотнев А.

Чистоклетов В. – Докшин И. – Раисов А., Бурлин Ю. – Тезиков А.

Трофимов А. – Луговской В. – Кудашов А., Решетников С. – Петушкин А.

Деев М. – Кознев А. – Аншаков С., Баркунов А. – Молотилов Е.

Шайбы:

0:1 – (21.52) Кудашов А. (Трофимов А., Решетников С. '+1').

1:1 – (22.56) Трощинский А. (Рифель В.).

1:2 – (34.53) Тезиков А. (Раисов А.).

2:2 – (42.55) Рифель В. (Штайгер Е. '+2').

3:2 – (44.03) Савенков К. ('+1').

3:3 – (46.17) Трофимов А. (Петушкин А., Луговской В. '+1').

4:3 – (51.44) Казначеев А. (Касаткин К.).

Реализация большинства: 2/8 – 2/7.

Броски по воротам: 35 – 39.

Вбрасывания: 31 – 40.

Удаления: 18 – 18.


Источник: Пресс-служба хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо»


Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 3
avatar
1 Daymohk • 15:05, 15.03.2011 [Материал]
В решающем 5 матче 1/4 финала плей-офф конференции, который прошел в Перми, усть-каменогорские «торпедовцы» уступили со счетом 2:4.

Проигрывая по ходу матча 1:3, за полторы минуты до конца третьего периода «торпедовцы» заменили вратаря шестым полевым игроком и отыграли одну шайбу, но перед самой сиреной пропустили гол в пустые ворота.

– Я думаю, психологическое преимущество было на нашей стороне после двух домашних побед. Мы сыграли на 100%, отдали все, что могли, – прокомментировал нападающий ХК «Казцинк-Торпедо» Константин Касаткин. – Но против нас играла опытная, хорошая команда. Достойный соперник. Не зазорно такому проиграть.

– После первых игр здесь мы обещали вернуться. И мы свое обещание выполнили, – сказал после матча главный тренер «Казцинк-Торпедо» Олег Болякин. – Когда я говорил, что мы едем сюда на войну, я, конечно, говорил о спортивной составляющей. При счете 1:3 мы сняли вратаря и забили гол. Это и есть доказательство того, что мы не сдались, воевали до конца. И мне не в чем упрекнуть ребят. Была самоотдача и искренняя игра.

Все игры с «Молотом», за исключением первой, когда мы проиграли 0:7, были упорные, напряженные. Настоящие матчи, которые должны быть в плей-офф. Соперника поздравляю с хорошей игрой! Желаю удачи и дойти до Кубка!

«Молот», став победителем серии, обеспечил себе выход в полуфинал конференции, где сыграет против нефтекамского «Тороса». Вторую пару финалистов составят «Ермак» и «Рубин». Вместе с «Казцинк-Торпедо» выбыли из дальнейшей борьбы «Спутник», «Зауралье», «Южный Урал».

На «Западе» в полуфинале сыграют пары «Нефтяник» – «Кристалл», «Дизель» – ХК «ВМФ». Закончили чемпионат «Ариада-Акпарс», ХК «Саров», ХК «Рязань» и «Крылья Советов».

14.03.2011 г. ВХЛ. Плей-офф. Пермь. УДС «Молот». 4800 зрителей.

«Молот-Прикамье» (Пермь) – «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) 4:2 (1:0;1:1;2:1).

Главные судьи: Цыплаков Ю. (С-Петербург), Клемантович П. (С-Петербург).

Линейные судьи: Иванов Ю. (С-Петербург), Отмахов А. (Екатеринбург).

Составы:

«Молот-Прикамье» – Евдокимов. (00.00 – 60.00).

Бергквист К. – Хульт Т. – Арекаев С., Егин В. – Петушкин А.

Волошенко Р. – Докшин И. – Незнамов А., Баркунов А. – Тезиков А.

Трофимов А. – Луговской В. – Кудашов А., Решетников С. – Молотилов Е.

Деев М. – Аверкин В. – Чистоклетов В.

«Казцинк-Торпедо» – Полошков И. (00.00 – 58.09, 58.31 – 59.27, 59.57 – 60.00).

Огородников А. – Трощинский А. – Козлов Р., Штайгер Е. – Устюжанин Д.

Савенков К. – Касаткин К. – Казначеев А., Колесников В. – Болякин Е.

Валиуллин М. – Заржицкий Н. – Басов С., Языков С. – Петров Г.

Есиркенов Д. – Кузнецов С. – Елизаров С., Мазунин Е. – Корабейников А.

Шайбы:

1:0 – (08.38) Арекаев С. (Егин В., Петушкин А. '+1').

2:0 – (26.09) Кудашов А. (Решетников С., Луговской В. '+1').

2:1 – (32.10) Басов С. (Мазунин Е., Заржицкий Н.).

3:1 – (51.06) Хульт Т.

3:2 – (58.31) Штайгер Е. (Петров Г., Трощинский А. 'б.в.').

4:2 – (59.57) Волошенко Р. (Тезиков А. 'п.в.').

Реализация большинства: 2/8 – 0/3.

Броски по воротам: 40 – 30.

Вбрасывания: 45 – 27.

Удаления: 10 – 28.

avatar
2 yk • 15:07, 15.03.2011 [Материал]
Да-да! Я в курсе smile Времени нет добавить. Спасибо!
avatar
3 Daymohk • 15:12, 15.03.2011 [Материал]
да я не в упрек)) просто обидно уже становится что финансирование нормальное а игры нет((
avatar