20:40

Казцинк-Торпедо обыграл Молот-Прикамье

Тон встречи задал быстрый гол в исполнении «торпедовцев» уже на 1-й минуте. Отличилась тройка Шинкарь-Виртала-Раенко, последний и стал автором шайбы. Хозяева восстановили равенство в большинстве на 16-й минуте, а после перерыва сами удивили гостей быстрым голом – 11 секунд понадобилось «молотобойцам» на то, чтобы удвоить счет. Штрафной бросок в исполнении Досжана Есиркенова на 25-й минуте помог гостям вновь уравнять шансы, а в финальной трети матча Есиркенов дважды отдал своим партнерам результативные передачи – шайбами отметились Соколов и Кочетков. Интригу встречи за пять минут до конца основного времени вернул бывший одноклубник устькаменогорцев Алексей Бывальцев, сокративший разрыв в счете до минимума. Но перевести игру в овертайм хозяевам не удалось. «Торпедовцы» взяли верх и столь важные в нынешнем турнирном положении 3 очка.

Николай Мышагин, главный тренер ХК «Казцинк-Торпедо»:

– Для нас уже плей-офф начался. Играем на результат. К сожалению, не смогли добиться положительного исхода в Ижевске. Но игры с ними у нас вообще складываются неудачно, мы с ними и дома плохо сыграли. А с «Молотом» в этом году получается, вроде как, удачно. И на Кубке Прикамья хорошую игру сыграли, и дома отличная игра была, тоже сопутствовал нам успех, и здесь мы сыграли очень хорошую игру и добились победы, которая нам нужней и важней в турнирном положении.

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:

– Скажу, что по моментам мы сегодня, наверное, чемпионы мира, но по реализации… Где-то не хватает хладнокровия, где-то хорошо сыграл вратарь гостей. В принципе, у меня по самоотдаче к ребятам претензий нет. Единственное, что после второго периода были предупреждены о том, как будет действовать «Казцинк-Торпедо». Но индивидуальные ошибки таких игроков, как Макс Веревкин, они просто недопустимы в его амплуа. Две ошибки, два гола, и положительного результата нет. По сравнению с прошлым матчем, команда, по крайне мере, билась и старалась, но нам чуть-чуть не хватило. Поздравляю соперника с победой.

Молот-Прикамье (Пермь) — Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск) – 3:4 (1:1, 1:1, 1:2).

Пермь. 21 января. УДС «Молот» им. Лебедева. 2 700 зрителей.

Судьи: А. Батурин (Тюмень), М. Берсенев (Челябинск), Е. Юдин (Челябинск).

Молот-Прикамье: Царегородцев (24.36, 24.36 – 58.01), Аликин; Веревкин – Карпов, Абрамов – Ремезов – Захарчук; Люткевич – Остроухов, Пискунов – Карлин – Куликов; Глебов – Громов, Федин – Бывальцев – Величинский; Ерохин – Нестеров, Кулик – Зубков – Калачик.

Казцинк-Торпедо: Янков; Коренков – Метальников, Кочетков – Есиркенов – Шин; Пулли – Шемелин, Шинкарь – Виртала – Раенко; Г. Петров – Аргоков, А. Петров – Васильев – Соколов; Нурек – Горбань, Савицкий – Токарев – Шестаков.

Шайбы:

0:1 – Раенко (Виртала, Шинкарь, 00.50).

1:1 – Пискунов (Куликов, Карлин, 15.14 – 5х3).

2:1 – Ремезов (Абрамов, Карпов, 20.11).

2:2 – Есиркенов (24.36 – ш.б.).

2:3 – Соколов (Есиркенов, 42.51).

2:4 – Кочетков (Шин, Есиркенов, 53.37).

3:4 – Бывальцев (Федин, Калачик, 54.50).

Броски: 39 (15+13+11) — 21 (7+9+5).

Вбрасывания: 33 (14+11+8) — 25 (9+9+7).

Реализация большинства: 1/6 — 0/2.

Штрафное время: 4 (0+2+2) — 12 (10+2+0).
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar