17:49

«КАЗЦИНК-ТОРПЕДО»: КАКОЙ БУДЕТ КОМАНДА В НОВОМ СЕЗОНЕ?

Казцинк-Торпедо, Владимир Беляев, Усть-каменогорск, спортУсть-каменогорское «Казцинк-Торпедо» готовится к отпуску. Команда уже перешла на режим тренировок в свободном графике, во Дворце спорта растоплен лед. А у болельщиков, напротив, горячая пора обсуждений последних новостей: кто подписал, а кто не подписал контракты с клубом на будущий сезон. Спортивный Интернет уже пестрит слухами об увольнении из команды «заслуженных игроков» и о «новой политике клуба» в этом отношении. Сегодня сведения из первых уст: о том, каким будет состав команды, с кем и по каким причинам не подписаны контракты, официальному сайту рассказывает главный тренер «Казцинк-Торпедо» Владимир Беляев.

– Владимир Николаевич, первый вопрос об Антоне Комиссарове. Он, действительно, уволен из клуба?

– Антона Комисарова никто не увольнял. Он написал заявление об увольнении по собственному желанию, даже не дожидаясь окончания работы команды. На тот момент мы даже не начинали с игроками разговора о новых контрактах. Я предлагал ему подождать. Но он сказал: «Я хочу написать заявление сейчас, я хочу закончить».

– Еще два игрока, которым поставили «диагноз», «уволены руководством» – вратарь Сергей Огурешников и защитник Алексей Савченко.

– Огурешникова никто не увольнял. На данный момент он у нас в составе. Савченко уволился, но прежде ему был найден новый клуб. Он ушел к Ерлану Сагымбаеву в «Иртыш». Ведутся переговоры об аренде туда же защитника Александра Липина. Хочу отметить, мы всегда очень лояльно относимся к игрокам, тем более к своим воспитанникам, и никогда никто не бывает просто уволен. А что касается политики руководства клуба, она проста – собрать боеспособную команду, которая своей игрой будет доставлять удовольствие зрителям.

– Думается, много слухов будет сейчас о Вадиме Рифеле, с ним тоже не подписан контракт?

– Вадим не подписал контракт с нами, потому что условия, предложенные клубом, его не устроили. Вы знаете, что Рифель был на просмотре в Новокузнецке. Как пояснял он сам, ему посоветовали пока не подписывать контракт с «Казцинк-Торпедо». Не принял пока окончательного решения и не подписал контракт и Артем Аргоков.

– Кого из игроков мы уже точно не увидим в команде в новом сезоне помимо упомянутых ранее?

– Ивана Базылева, Максима Беляева и Олега Коваленко. Они уволились. Олег Коваленко решил закончить спортивную карьеру и перейти на тренерскую работу.

– Кто пополнит состав?

– Пришли в команду, можно сказать, вернулись из других клубов, нападающий Николай Заржицкий («Ермак»), защитники Евгений Мазунин («Ермак»), Сергей Мирошниченко («Сарыарка»), Стас Языков тоже воспитанник Усть-Каменогорска («Прогресс»). Контракты с этими игроками уже подписаны. Кроме того, есть предварительная договоренность с нашим нападающим Романом Козловым («Зауралье»), он дал свое согласие, дело осталось за малым – поставить подписи. Также предварительная договоренность есть и с игроками других клубов: нападающими Павлом Засыпкиным («Бейбарыс»), Станиславом Басовым («Ермак»), защитником Алексеем Шороховым («Ермак») и вратарем сборной Украины Вадимом Селиверстовым. Ведем переговоры и с нашим защитником Андреем Корабейниковым. В «Югре», которая теперь будет играть в КХЛ, ему не дали пока окончательного ответа, оставляют его в команде или нет. Если нет, то 90%, что следующий сезон он проведет у нас. И еще есть предварительная договоренность с Виктором Беком из Германии (уроженец Усть-Каменогорска). Он был у нас на просмотре, и мы приняли решение подписать с ним контракт. Единственное, что сейчас нас останавливает, это вопросы с документами и рабочей визой, поскольку он – гражданин Германии. Но они будут решены в ближайшее время.

– С кем из игроков прошлого состава подписаны контракты на сегодняшний день?

– Подписаны контракты с Огородниковым, Колесниковым, Александровым, Устюжаниным, Куршуком, Есиркеновым, Костриковым, Шарифьяновым, Гасниковым, Качулиным, Украинцевым. У Полошкова, Казначеева и Савенкова – действующие контракты еще на год. С Петровым пока не подписан контракт, так как он в данное время находится на Чемпионате мира в составе сборной. Пока это все новости. С 1 июня команда уходит в отпуск.

– Спасибо за беседу. Команде – хорошего отдыха!

Пресс-служба хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо»

www.kazzinc-torpedo.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 1
avatar
1 БИГ • 23:54, 19.05.2010 [Материал]
Ну посмотрим что из этого получится....А Коваленко молодец, удачи ему на тренерском поприще!
avatar