18:01

«Казцинк-Торпедо» - «Газовик» 1:4

«Газовик» снова обыграл «Казцинк-Торпедо»

Набирает обороты плей-офф открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги

19.03.2010 11:24

Тюменский «Газовик» в рамках 1/8 финала на домашней площадке во втором матче серии до трёх побед одолел «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска – 4:1.
Результативным в этом поединке получился только второй период. В первом и третьем отрезках бомбардиры «молчали», однако скучать зрителям не пришлось. Хватало и быстрых комбинаций, и силовой борьбы, да и судьи постоянно напоминали о себе, отправляя хоккеистов на скамейку для «плохих парней» по поводу и без оного.

Интересно, что все голы «Газовик» провёл в большинстве. Счёт на 28-й минуте открыл Андрей Трощинский, удачно сыгравший на пятачке. Не успела затихнуть «волна» на трибунах, как Евгений Костриков заставил тюменцев приуныть – 1:1. Однако больше голкипер сибиряков Александр Судницин не пропустил. А вот его коллега по амплуа и соперник Иван Полошков до конца второго периода капитулировал трижды. Сначала точно «выстрелил» Ремир Хайдаров, затем отличился Илья Малюшкин и, наконец, был вознаграждён за активность Виталий Смольянинов – 4:1.

В заключительном отрезке скорости упали. Хозяева могли прибавить, но предпочли сохранить силы для поездки в Усть-Каменогорск. Третья игра серии пройдет 21 марта на площадке «Устинки», сообщает пресс-служба нашей команды. Если казахстанскому клубу удастся победить, то на следующий день состоится четвёртый поединок. В случае необходимости, пятый, решающий матч будет проведен 25 марта в Тюмени.