01:40

«Казцинк-Торпедо-2» — «Алматы» 3:4 О.Т

Неожиданно боевой выдалась игра между «Казцинк-Торпедо-2» и
«Алматы»

Молодые торпедовцы с первых минут ринулись в бой. Первое же большинство был успешно реализовано шайбу забил Лавриненко. Минут через 5 Алматы отыгралась. Первый период заканчивается со счетом 1-1.
   В начале второго периода торпедовцы ловят Алматы на контрактаке и Вологодский выходит один на один с вратарем и забивает красивым ударом в девятку, через несколько минут Алматы снова сравнивает счет, в концове периода у Лавриненко не выдерживает нервы после определения судьей "вне игры"и он в сердцах высказывает судье все что думает (несколько секунд до этого Савицкого втолкнули в зону) и получает дисциплинарный штраф. Конец второго периода счет 2-2. После периода происходит небольшая стычка Кицын что-то высказывает алматинцам.
   В третьем периоде торпедовцы подустали, но все равно играют с полной самоотдачей, что и потверждает гол забитый Кошелевым Семёном (это его первый гол в ОЧРК дата рождения 11.01.1996, Молодец так держать, удачи в дальнейшем). В середине периода Игрок команды Алматы ( если не ошибаюсь Туктаров) грубо играет против Савицкого, итог судья наказывает его 2 минутным штрафом (всего лишь, игрок травму получил), а Савицкий выбывает до конца игры (дай бог здоровья молодому парню). И наконец за 4 секунды до конца третьего периода Алматы отыгралась, жалко было смотреть на вратаря команды торпедо Микушина. Чуть-чуть не хватило команды до победы. Торпедовцы конечно расстроились после такой концовки третьего периода поэтому сил у них уже на овертайм маленько не хватило. Алматы забивает за 6 секунд до конца овертайма и вырывает победу.

Итог: не смотря на отсутствие в команде таких игроков как Тлеубаев, братья Белкины, Штефан, а также не было игроков из основы (даже Печуры), команда показала красивый атакующий хоккей с полной самоотдачей (200 %). И скорее Торпедо потеряло 2 очка нежели Алматы 1 очко. Кто был в этот вечер на матче тот меня поймет.
Спасибо команде
 «Казцинк-Торпедо-2», игрокам и тренерам за такую игру, и удачи в следующих играх. Удачи им как раз 4 секунды и не хватило.

Сегодня «Казцинк-Торпедо-2» дало борьбу более опытному «Алматы», в составе хозяев стоит отметить вратаря Артема Микушина, которые несколько раз спасал свою команду от заброшенных шайб.