20:04

Каратисты из ВКО заняли призовые места на чемпионате РК

Восемь спортсменов из ВКО выиграли награды чемпионата республики Казахстан по киокушинкай-кан каратэ. Трое из них стали чемпионами страны.
На боевых татами в Таразе встретились 300 спортсменов из всего Казахстана. Сборная ВКО приняла участие в первенстве страны и достойно защитила честь региона, одерживая блестящие победы во многих поединках.

Воспитанники Бориса Аксёнова из КГУ «ВКО СДЮСШОР по единоборствам» управления физической культуры и спорта ВКО выиграли три награды. В весовой категории до 40 кг, среди юношей 8-9 лет Родион Трофименко выиграл награду высшей пробы. За ним второе место занял Бекарыс Сержанов. Среди юношей в возрасте 14-15 лет Диас Костубаев в весовой категории до 50 кг поднялся на вторую ступень пьедестала.

Воспитанники Рустама Чентаева из ВКО филиала Республиканской Национальнай федерации Киокушинкай-кан каратэ пополнили копилку еще пятью наградами. Индира Чентаева в весе до 40 кг, в категории 12-13 лет стала Чемпионкой страны. В этой же категории второе место заняла Александра Лисицына.  Также первое место заняла Жанель Едлипова, выступившая среди девушек 14-15 лет, в весовой категории свыше 50 кг. Амина Семизбаева в категории 14-15 лет, в весе до 50 кг выиграла бронзовую награду. Максим Калюшин в весовой категории до 50 кг, среди юношей 14-15 лет занял третье место.