16:06

Языковые центры Усть-Каменогорска

Знание языков для каждого человека открывает многие двери. Получить более престижную работу, поехать в командировку за границу, поступить в вуз международного уровня, обрести новых друзей. Изучать иностранные языки никогда не поздно.Главное - желание.

Предлагаем вам информацию о разнообразных лингвистических центрах нашего города.


Лингвистический центр Восточно-Казахстанского государственного университета имени С. Аманжолова

Центр существует на базе университета. Но там ждут не только студентов вузов, но и старшеклассников, работающих людей. Желаемый возраст - от 15 до 50 лет. Ведется преподавание Восьми языков: английского, казахского, русского (для иностранцев), испанского, французского, арабского, турецкого, немецкого. Начало обучения по последним пяти языкам - по мере формирования групп. Овладение языками проходит по европейскому стандарту обучения.

Изучение казахского языка проходит по двум уровням: начинающий и продолжающий. На каждый из них затрачивается 90 часов, или 2,5 месяца. Цена прохождения одного уровня - 10 тысяч тенге.

В изучении английского языка возможно обучение по пяти уровням сложности. Каждый из них длится 90 часов, или 2,5 месяца, и обойдется учащемуся в 15 тысяч тенге. Уроки проходят три раза в неделю по 2 часа 15 минут. Занятия ведут лучшие преподаватели ВКГУ и КАСУ. Оказывается консультативная помощь для поступающих в отечественные и зарубежные вузы по немецким, швейцарским, американским программам. Для тех, кто владеет уровнем знания языка класса выше среднего, работает дискуссионный клуб.

Набор в лингвоцентр на отделение английского языка ведется три раза в год. Если обратиться в центр в ближайшее время, то можно записаться в группу на осень. Перед поступлением в учебный центр необходимо будет пройти тестирование для определения степени владения языком. Кроме того, после прохождения обучающего курса также необходимо будет сдать тестирование для подтверждения полученных знаний. После каждого образовательного этапа человек получает сертификат об окончании лингвистического центра.

Занятия проводятся в корпусе № 8 по адресу: ул. Амурская, 18/1, каб. 22. А в здании корпуса № 9 по адресу: ул. Крылова, 72, функционируют профессиональные курсы переводчиков. Они рассчитаны на людей, владеющих английским языком на среднем уровне. Срок обучения - 1,5 года. После окончания курса человеку присваивается квалификация "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации". Телефон для справок 52-60-80, e-mail: lingva_center@vkgu.kz.


Лингвацентр "OXFORD TEAM"

Основной приоритет преподавания в лингвацентре "OXFORD TEAM" - обучение классическому британскому языку. Применяется в основном коммуникационный метод образования. То есть практически с первых уроков студентов учат говорить и понимать. Такая технология используется как в начальном, так и в профессиональном уровнях. Всего в центре предусмотрено семь ступеней обучения английскому языку. Все учебные материалы еженедельно доставляются из Великобритании. Руководство компании заключило договоры на приобретение электронных пособий. Занятия проводятся как индивидуально, так и в группах.

Разработана программа для желающих поступить в иностранные вузы. Для сдачи экзаменов в американские вузы - TOEFL, в вузы Канады, Великобритании, Австралии, Ирландии, Новой Зеландии - IELTS. Кроме того разработаны специальные предложения для абитуриентов по программе "Болашак". Для них проводятся занятия с отработкой экзаменационных заданий.

Стоимость обучения различна. Для дошкольников в возрасте от 3 до 6 лет - 3000 в месяц. Родителям школьников необходимо будет ежемесячно отдавать за обучение ребенка в языковой школе по 3500 тенге. Для студентов и работающих людей цена обучения будет равняться 4500 тенге. Уроки в группах проходят по такому расписанию: 2 раза в неделю по 1,5 часа или 3 раза в неделю по 1 часу. Индивидуальное обучение оплачивается исходя из часового тарифа в 700 тенге для детей и 800 тенге для взрослых. При подготовке к международным экзаменам цена обучения рассчитывается так: 1000 тенге за час. Для тех, кто владеет языком на среднем уровне, существует дискуссионный клуб, руководителем которого является носитель языка.

Участие в клубе оценивается в 500 тенге за 1,5 часа.


Лингвацентр находится по улице Потанина, 176, оф. 3, 4. Телефоны для справок: 76-58-66,8-777-316-40-77.


Центр обучения государственному языку Восточно-Казахстанской области


Проводит двухмесячные бесплатные курсы "Тташар" для всех желающих. Это вводный курс, дающий основы казахского языка. Полуторачасовые занятия проводятся четыре раза в неделю с понедельника по четверг в двух группах: с 08.00 и с 18.00. Запись на курсы круглогодичная. Однако желательно записываться заранее. Например, если позвонить сейчас, то курсы можно будет пройти в январе.


Кроме того, Центр обучения госязыку занимается и углубленным изучением предмета по системе трехуровневого образования. Чаще всего этой системой пользуются так называемые группы, состоящие из работников одного предприятия. Однако при желании можно записаться на прохождение курсов и самостоятельно. Приглашаются все желающие в возрасте от 18 лет и старше.

Первый уровень -начальный - предназначен для людей с низким уровнем знания языка. Срок прохождение первого этапа - 8 месяцев, или 120 часов. Стоимость обучения
- 2250 тенге в месяц, или 18 тысяч тенге за весь уровень.
Второй этап - базовый. Сюда приглашаются люди со средним уровнем знаний и восприятия языка, но затрудняющиеся официально вести общение. Продолжительность и стоимость второй ступени освоения госязыка аналогичны первому.
Третий уровень - углубленный - создан для людей, свободно владеющих казахским языком, имеющих навыки ведения делопроизводства, но допускающих неточности. Другими словами, третий уровень нужен для того, чтобы отшлифовать имеющиеся знания. Учиться придется также 8 месяцев.


Если у вас появились дополнительные вопросы или вы решили записаться на курсы, то можно обратиться к специалистам Центра по телефонам: 26-55-78, 24-42-74, 26-50-59. Адрес организации: улица К. Кайсенова, 121.


Языковая школа "Langberry"


Подготовка ведется по многоуровневой системе обучения - от нулевого до профессионального этапа. Какой станет для вас начальным, преподаватели определят с помощью специального теста. В языковой школе разработаны программы как для школьников, так и для взрослых. Ведется подготовка к международным экзаменам IELTS, TOEFL, GMAT, FCE. Примечательно, что экзамен IELTS можно сдать в Усть-Каменогорске. Пройдя качественную подготовку в данной языковой школе, можно поступить в университеты, магистратуру, колледжи и школы Великобритании, США, Канады, Малайзии, Китая, ОАЭ, Италии, Испании, Ирландии. Кроме того, для желающих стать студентом иностранного вуза по программе "Болашак" разработана специальная программа. Для них предназначено обучение на курсах общего блока. Это возможность изучать математику, физику, экономику на английском языке.


Стоимость образования в школе различна для разных возрастных категорий. Изучение языка и совершенствование знаний для учащихся средних образовательных учебных заведений обойдется их родителям в 4900 тенге ежемесячно. Цена обучения для взрослого человека будет равняться 6400 тенге в месяц. Подготовка к международным экзаменам IELTS,
TOEFL будет стоить от 23 тысяч тенге за 24-часовой курс, с гарантией сдачи экзамена на высокий балл - от 51300 тенге за 54-часовой курс.
Школа имеет два офиса: по улице Протозанова, 41, и по проспекту Независимости, 55. Телефоны для справок: 240-616, 770-018. E-mail: langberry@mail.ru.


Языковой центр "Best"


Работает в основном по двум направлениям: отделение казахского и отделение английского языка. Есть возможность набора в группу по изучению французского языка. Сейчас идет запись. Перед поступлением в языковой центр необходимо будет пройти тестирование.
Преподаватели с высшим образованием готовы передать свои знания всем желающим вне зависимости от уровня владения предметом. Ведется подготовка к международному экзамену TOEFL, к единому национальному тестированию. Изучение английского языка условно разбито на четыре уровня и длится 7 месяцев. Освоение навыками общения, восприятия казахского языка проходит в три уровня и продолжается ориентировочно 6 месяцев. Уроки занимают по 1 часу три раза в неделю.
Стоимость обучения во всех отделениях для студентов всех возрастов единая - 5500 тенге в месяц. Записаться можно по телефону 24-92-49. Адреса организации: ул. Кабанбай батыра, 112 (в районе ТД "Волна"), пр. Независимости, 27 (в районе 45-й аптеки).


Ирина КИРИЛЮК, Газета "Мой Город"




Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar