23:20

III Зимняя Универсиада / Армреслинг

Усть-Каменогорск. В рамках Зимней Универсиады Казахстана прошли соревнования по армреслингу. 

В армрестлинге участвовали представители обоих силовых видов спорта, разыгравших первенство ранее. 

Участвовали в борьбе на руках и Андрей Фиялка, и Борисенко Екатерина, поднимавшая тяжести накануне в соревнованиях по паэрлифтигу, и Антон Радченко. Помимо таланта в гиревом спорте, Андрей Фиялка, как выяснилось, довольно неплохо борется, он лишь на два балла отстал от призеров в своей весовой категории, сумев занять четвертое место. 
Екатерина Борисенко из ПГПИ, накануне ставшая бронзовым призером соревнований по пауэрлифтингу, сумела занять третье место в весовой категории до 65 килограммов, а Антон Радченко добавил серебро в армрестлинге к золоту в пауэрлифтинге. 
Мог Радченко выступить и лучше, но с левой рукой, в борьбе которой он выступил довольно слабо, помешали ему воплотить желаемое в действительное. 

Единственный представитель ТГУ Дмитрий Трубин явно приезжал в Усть-Каменогорск только за золотом. В своей весовой категории до 100 килограммов он был самым легким, однако Дмитрий сумел довольно эффектно побороть всех своих соперников сначала левой, а затем и правой рукой. Было явно видно, что он просто играл со своими оппонентами, сначала давая им возможность атаковать себя, а затем, сдержав их натиск, спокойно, со знанием дела легко и непринужденно валил соперника на тыльную сторону ладони. 

В командном первенстве в соревнованиях обоих полов первыми стали студенты ВКГУ им. С. Аманжолова, вторыми и у девушек, и у парней были спортсмены из ВКГТУ им. Д. Серикбаева, третье место у девушек заняли студентки КазНТУ, а у парней - СКГУ. 

Материалы подготовил Алексей ГУБАНОВ, Газета "Оскемен"
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar