23:38

Галина Вишневская серебряная призерка Юношеского Чемпионата Мира

Казахстанская биатлонистка Галина Вишневская выиграла серебряную медаль в индивидуальной гонке на 10 км в рамках Юношеского Чемпионата Мира по биатлону, проходящего в финском Контиолахти.

Галина Вишневская прошла дистанцию за 40 минут 54,1 секунду, допустив при этом четыре промаха. Победительницей индивидуальной гонки стала немка Джулия Бартелмес, которая опередила казахстанку на 18,9 секунды. Бронзовой призеркой стала норвежка Хилде Фенне. Остальные представительницы Казахстана не попали в тридцатку сильнейших. Александра Сасина стала 46-ой, Анастасия Кондратьева - 55-ой, а Елизавета Бельченко - 66-ая.

Биатлон. Юношеский Чемпионат Мира. Контиолахти (Финляндия)

55. Анастасия Кондратьева (Казахстан) +8:14,5 (1+2+2+5);
66. Елизавета Бельченко (Казахстан) +10:52,6 (3+3+3+2).

Индивидуальная гонка — классический вид биатлонной гонки на 20 км для мужчин, 15 км для женщин и юниоров, 12,5 км для юниорок и юношей, и 10 км для девушек с четырьмя огневыми рубежами. Спортсмены проходят пять кругов по 4 км у мужчин, 3 км у женщин и юниоров, 2,5 км у юниорок и юношей,и 2 км у девушек. Биатлонисты стартуют с интервалом от 30 секунд до 1 минуты. Первая и третья стрельба – лёжа, вторая и четвёртая – стоя. Биатлонисты сами выбирают себе места на стрельбище. За каждый промах к общему времени биатлониста прибавляется штрафная минута.