Редакция Yka.Kz
21.10.2026 10:33

Дороги Усть-Каменогорска начали обрабатывать солевым раствором

Фото: пресс-служба акима Усть-Каменогорска.

В связи с изменением погодных условий коммунальные службы приступили к дежурству для обеспечения безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба акима города. В настоящее время на улицы города вышли 4 комбинированные дорожные машины (КДМ) для обработки дорожного покрытия солевым раствором.

Дежурство организовано на Иртышском, Ульбинском, Шакаримовском, Крыловском, Защитинском и Понтонном мостах, а также в районе «Байтерек», на Самарском путепроводе и транспортной развязке. В ночное время для откачки воды будут задействованы 3 единицы специальной техники.

В случае выпадения снега к утру для очистки дорог дополнительно готовы выйти 13 комбинированных дорожных машин и 10 тракторов МТЗ со щёточным оборудованием. Коммунальные службы находятся в режиме готовности.

Основная задача — своевременная очистка дорог, предотвращение гололёда и обеспечение безопасного движения транспорта и пешеходов. Видео: пресс-служба акима Усть-Каменогорска.

Источник: yk.kz Иллюстрация: pixabay.com Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми?

Материал подготовлен редакцией Yka.Kz по сообщениям открытых источников.

Текст: Редакция Yka.Kz
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0

Комментариев пока нет.

Регистрация не нужна. Напишите, что думаете.