09:53

Дмитрий Муравьёв на "Большой петле"

Андрей КРАТЕНКО, Усть-Каменогорск

В субботу, третьего июля, в Роттердаме (Голландия) стартует самая известная и престижная велосипедная гонка мира "Тур де Франс", проводимая уже более ста лет. Второй раз в этой супермногодневке участвует спортсмен из Усть-Каменогорска Дмитрий Муравьев (на фото).

Он выступает в сильнейшей команде – "РадиоШак", которую поведет легендарный Лэнс Армстронг.
Дмитрий Муравьев пробился в элитный дивизион пелотона благодаря своему таланту и трудолюбию, а также стараниями своего первого тренера – отца Сергея Аркадьевича, верившего с первых минут рождения сына, что вырастит из него великого велогонщика, который прославит родной Усть-Каменогорск. Мечты сбываются.
Результаты Дмитрия на чемпионатах Казахстана по велоспорту можно назвать выдающимися, он трижды становился чемпионом Казахстана. Блеснул Муравьев и на победном для команды "Астана" "Тур де Франс-2009", выиграв вместе с товарищами в командном зачете и превосходно подстраховывая капитанов на равнинах и холмах. Не случайно великий Лэнс Армстронг предложил Диме сотрудничество. Для Казахстана в целом и Усть-Каменогорска в частности большой успех то, что нашего гонщика признали такие великие мастера, как мистер Армстронг и Иохан Брюнель.


Экспресс К

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar