09:48

Cпортивные чиновники предложили Валерии Цой подписать специальный контракт

  Первая победа! Девятикратную чемпионку Казахстана по сноуборду Валерию Цой, наконец, пригласили  для переговоров спортивные чиновники. Буквально накануне 24-летняя спортсменка заявила нам, что из-за отсутствия финансирования не может завоевать путевку на сочинскую олимпиаду. Сейчас она за свой счет тренируется на асфальте родного города, тогда как ее соперники давно разъезжают по европейскому снегу. 

Валерия Цой, чемпионка РК по сноуборду:

- Никогда, ни откуда, ни разу, ни с какого областного спорткомитета, любого другого комитета, какой-то другой организации государственной, связанной со спортом, у меня никогда не было телефонных звонков. Я бы бросила все, чтобы встретиться с ним лично.

  И вот после вчерашнего сюжета на нашем канале Валерию официально пригласили в областное управление спорта. Чемпионке предложили подписать специальный контракт и пообещали выделить деньги на поездки. На встречу журналистов не пустили, аргументируя тем, что прессе «знать рабочие моменты» ни к чему. Переговоры длились почти полтора часа – в итоге сноубордистка заявила, что нашла с чиновниками общий язык. Правда, прежде чем подписать контракт, она намерена всё тщательно перепроверить. 

Валерия Цой, чемпионка РК по сноуборду :

- Я не буду ставить свою подпись на договоре, пока мы не обсудим каждый пункт досконально, и пока он не поставит свою подпись. Уже обжёгшись, дуешь на холодное молоко.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 2
avatar
1 БИГ • 09:48, 16.09.2012 [Материал]
Пожелаем удачи!
avatar
2 Спортсмен • 11:19, 16.09.2012 [Материал]
Не верь им, обманут! как всегда
avatar