18:59

Чемпионат ВКО по фигурному катанию прошел в Усть-Каменогорске

15-16 апреля в Усть-Каменогорске впервые состоялся открытый Чемпионат ВКО по фигурному катанию на коньках. Более 20 спортсменов из регионов Республики Казахстан и России приехали поучаствовать на ярких ледовых соревнованиях.

Соревнования проходили во Дворце спорта при поддержке Федерации фигурного катания, управления физической культуры и спорта и школы по зимним видам спорта ВКО.

На открытии Чемпионата присутствовал директор школы по зимним видам спорта по ВКО Юрий Бекетов, судья международного класса Айгуль Куанышева, руководитель Управления физической культуры и спорта ВКО Аскар Можанов и председатель Федерации фигурного катания на коньках ВКО Игорь Майский.

Руководители соревнований поздравили организаторов с первыми квалификационными стартами и пожелали спортсменам удачи и успехов в соревнованиях.

-Соревнования прошли на высоком уровне. Была приглашена независимая судейская бригада из России. Отмечу, что судейство проводилось по международным стандартам ISU,- рассказывает руководитель ФФККВКО Галина Романюк.

На церемонии награждения первое место среди юношей по третьему юношескому разряду занял Семен Резник, среди девушек по тому же разряду — Анна Масленникова, по второму юношескому разряду первое место- София Иглинская, по первому разряду первое место заняла Марина Майская.

Напомним, что 16 апреля в рамках Чемпионата прошло ледовое шоу «Русский цирк на льду» с зажигательными цирковыми трюками.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar