19:00

Чемпионат РК по лыжным гонкам прошел в Риддере

В Риддере в Восточно-Казахстанской области закончился чемпионат РК по лыжным гонкам. Неоднократный победитель и призер международных стартов, трижды участник Олимпийских игр Алексей Полторанин в родном городе стал лучшим среди мужчин в гонке на 50 км классическим стилем.

Среди женщин в этой дисциплине первое место заняла еще одна представительница ВКО Елена Коломина.

Также соревнования состоялись в спринте, скиатлоне, эстафете и командном спринте. Кроме мужчин и женщин за звание лучшего в стране боролись и юниоры.

По итогам состязаний, в общекомандном зачете первое место заняла Восточно-Казахстанская область, опередившая в упорной борьбе, ставшую второй, Акмолинскую область всего на 39 очков.

1. ВКО - 2724 очка;

2. Акмолинская область - 2685 очков;

3. Костанайская область - 1575 очков.

Всего в республиканском первенстве участвовало 10 регионов. Примечательно, что от Астаны был представлен всего один участник - 24-летний Марк Старостин.