17:17

Чемпионат области по бильярду прошел в Семее

В Семее прошёл чемпионат области по виду бильярдного спорта «Комбинированная пирамида», посвящённый 20-летию города Астана. В соревнованиях приняли участие 24 спортсмена.
Соревнования не обошли стороной опытных игроков бильярда, кандидатов в мастера спорта Бахтияр Умирбекова и Адая Тлемесова, не смотря на свою титулованность тоже приняли участие в первенстве области. Здесь по олимпийской системе участники тянули жребий, а их порядковый номер был введен в евросетку. Каждый спортсмен выходил по своему порядку. Участник набравший, больше очков стал победителем соревнований.

— Такие соревнования проводятся несколько раз в год. По результатам мы сможем провести отбор спортсменов, которые будут защищать честь региона на более крупных соревнованиях, — сказал директор федерации бильярдного спорта ВКО Даурен Касымханов.
По итогам соревнований Куаныш Джумагельдиев одолев всех соперников стал победителем чемпионата. На второй ступеньке пьедестала разместился Азамат Ильдербаев. Адиль Нугыманов и Азат Адаспаев заняли третье место.
Стоит отметить, что отличившиеся спортсмены отправятся на чемпионат РК, который будет проходить в Алматы 12 февраля.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar