21:23

Чемпионат Казахстана-2012 по каратэ шинкиокушин среди мужчин и женщин.

1 апреля 2012 года в городе Темиртау прошел Чемпионат Республики Казахстан по каратэ шинкиокушин среди юниоров и взрослых. Участие в турнире приняли команды городов: Астаны, Алма-Аты, Талдыкоргана, Кызыл-Орды, Петропавловска. 

   

Усть-Каменогорск был представлен Центром каратэ шинкиокушин, и под руководством тренера Александра Медведева наши спортсмены успешно провели бои - Илья Яковлев (мужчины, вес абсолютный) и Кристина Борисова (женщины, вес до 65 кг). 

Илья, в очередной раз доказал, что на сегодняшний день является первым номером в сборной Казахстана среди мужчин. Он одержал уверенную победу над Арманом Жаманбаевым (Астана), который, в прошлом является воспитанником шихана А. Медведева. Во втором поединке Илья встретился с Владимиром Артюшиным (Астана). И здесь бесспорный положительный результат - в итоге, Илья первый в абсолютной весовой категории, Арман стал бронзовым призером. 

Первый бой со спортсменкой из г. Петропавловска Кристина Борисова провела уверенно и выиграла. В финале она встретилась с Марией Гридневой (Астана). Стоит отметить, что Мария опытный боец, она является победителем Кубка мира по каратэ шинкиокушин 2009 года. Но, именно через бои с такими опытными и сильными соперниками, молодые начинающие спортсмены могут проверить свои возможности. Кристина проиграла Марии по очкам и стала серебряной призеркой. Наши ребята вошли в состав сборной Казахстана для участия в Чемпионате Азии-2012, который станет отборочным на Кубок Мира-2013 года. 

Следующим этапом для наших спортсменов станет Евразийский турнир в г. Алма-Аты, который запланирован на 28 апреля 2012 года. В нём, команда Центра каратэ шинкиокушин, выступит в большем составе - юниоры и взрослые. Пожелаем нашим спортсменам спортивной удачи на татами!

Кристина Борисова.
Текст: katonika
Теги:
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 4
avatar
1 Наташа • 10:39, 08.04.2012 [Материал]
Темиртау становится центром спорта Казахстана!
Молодец Илья и Кристина!
avatar
2 Шихан • 20:52, 08.04.2012 [Материал]
Спасибо! Ребятам прниятно. tongue
avatar
3 yk • 21:21, 08.04.2012 [Материал]
Куда бы они без тренера smile Тренеру тоже наши поздравления! first
avatar
4 Шихан • 23:40, 09.04.2012 [Материал]
Благодарю.
avatar