19:34

Бердибек Сапарбаев заявил, что в Риддере лучшие в Казахстане условия для развития зимних видов спорта

Все школьные спортзалы должны работать в выходные и праздничные дни. Об этом в ходе открытия форума спортивной общественности Республики Казахстан «Спорт - здоровье нации» сообщил заместитель Премьер-министра Бердибек Сапарбаев, передает корреспондент BNews.kz.
«Сейчас во всех школах есть спортивные залы, но, к сожалению, они максимально не используются и это главный вопрос. Министерству образования и науки и Министерству культуры и спорта совместно с органами власти сделать все, чтобы они с утра и до вечера работали, утром, вечером, по выходным и праздничным дням - вот приоритет», - сообщил Бердибек Сапарбаев. 

Кроме того, он отметил, что вопрос увеличения сумм премиальных для победителей спортивных соревнований, в том числе, и для победителей паралимпийских игр будет рассмотрен. Также Б.Спарбаев подчеркнул необходимость дальнейшего развития олимпийских баз по зимним видам спорта, в частности, в городе Риддер. 

«Министру культуры и спорта совместно с акимом области, коль мы сделали наши олимпийские базы по зимним видам спорта в городе Риддер, то и колледж (республиканская специализированная школа-интернат-колледж олимпийского резерва) мы должны развивать. Очень хороший проект и его нам надо делать. Все-таки условия и возможности в Риддере лучше по сравнению с другими. Конечно, есть Алматы и Кокшетау, но самый-самый это Риддер», - добавил заместитель Премьер-министра.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar