18:05

Алексей Полторанин стал седьмым на чемпионате мира

Оставив все силы на лыжне, лучший казахстанский спортсмен-зимник, финишировал седьмым в марафонской гонке классическим стилем. И пусть отстоять своё звание бронзового призёра ЧМ двухлетней давности не удалось, чести Казахстана Полторанин не посрамил. И это несмотря на неподходящие для него погодные условия.
Алексей Полторанин - из тех лыжников, для которого состояние лыжни крайне важно. Рыхлый снег, расквашенная лыжня снегопад и тёплая погода - не для риддерца. Стоит вспомнить только Олимпийские Игры в Сочи, где Полторанин больше мучился, чем показывал свою технику классического хода. Увы, но погода словно переместилась из Сочи в шведскйи Фалун. 
Гонка на 50 км классическим стилем, которая венчала первенство мира, проходила при снегопаде, что ещё более губительно сказывалось на ходе таких технарей как Полторанин. Тем не менее, Алексей с самого начала гокни и до самого её окончания находился в голове лидирующей группы. 
И только финишный рывок неподражаемого Петера Нуртуга оставил без награды риддерского лыжника. Поддержать столь бешенный темп Полторанин не смог, однако перед финишной чертой успел побороться с норвежцем Дидриком Тоенсетом за седьмую позицию - фотофиниш отдал победу восточноказахстанскому спортсмену в этой маленькой "разборке". Очень достойно, очень!

Чемпионат мира по лыжным гонкам.

Гонка на 50 км клссическим стилем. Мужчины:

1. Петер Нуртуг (Норвегия) - 2:26:02,1

2. Лукаш Бауэр (Чехия) +1,7

3. Йохан Ольссон (Швеция) +2,0

...7. Алексей ПОЛТОРАНИН (Казахстан, ВКО) +10,1

...44. Сергей ЧЕРЕПАНОВ (Казахстан, ВКО) +15:07,7

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar