Редакция Yka.Kz
29.09.2026 12:37

Аким Усть-Каменогорска с фонариком прошёл мимо школ

Глава Усть-Каменогорска Алмат Акышов вместе с чиновниками, отвечающими за порядок в городе, вечером совершил рабочий обход в районе школ №4 и №35.

Взрослые мужчины были вынуждены пользоваться фонариком, чтобы пройти там, где каждый вечер идут беззащитные дети, их мамы, учителя. На видео, которое аким разместил в своем аккаунте, заметно, что вся дорога тёмная, фонарей нет ни возле самих школ, ни на подходах к ним.

- Здесь вообще когда-то было освещение? Потому что я сам со школы так возвращался в детстве, всегда темно было, - сказал Алмат Акышов.

Правда, он не уточнил, что во время его школьной учебы световой режим не было смещён так же, как сейчас. Аким отметил, что в кромешной темноте находятся и сами территории школ.

Спросил у подчиненных – что делать будем? Поручил им пройтись там же при свете и решать проблемы.

В том числе, оборудовать тротуар на протоптанной дорожке (тоже тёмной).

Материал подготовлен редакцией Yka.Kz по сообщениям открытых источников.

Текст: Редакция Yka.Kz
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0

Комментариев пока нет.

Регистрация не нужна. Напишите, что думаете.